Макеевский рабочий | В Армении появится площадь Януковича


В Армении появится площадь Януковича

30.11.-0001
<< >> 
Именем лидера Партии регионов Виктора Януковича будет названа одна из площадей армянского города Спитак. Такое решение принято местными жителями и муниципалитетом, чтобы выразить благодарность лидеру ПР за оказанную в 1988 году помощь в ликвидации последствий землетрясения, обрушившегося тогда на эту территорию. Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, об этом говорится в письме, присланном от властей Армении на имя Януковича.
╚В Армении помнят ту помощь, которую Вы оказали потерпевшим людям от страшного землетрясения, а в особенности √ наиболее пострадавшему городу Спитаку. От имени армянского народа выражаем Вам и всему украинскому народу благодарность за участие в восстановлении города после землетрясения╩, √ говорится в письме, сообщает ╚Ура-информ╩. Армянские друзья также пригласили Януковича на мероприятия в память об этом трагическом событии, которые пройдут с 5 по 8 декабря 2008 года в Ереване и Спитаке.
Напомним, что 20 лет назад 7 декабря 1988 года произошло землетрясение, которое практически до основания разрушило два города на севере Армении √ Спитак и Гюмри (в то время √ Ленинакан). Трагедия армянского народа всколыхнула весь бывший СССР. В то время Виктор Янукович тогда работал генеральным директором крупного производственного объединения √ ╚Донбасстрансремонт╩, насчитывающего более 30 тысяч трудящихся. Имея громадный опыт работы в экстремальных условиях, полученный, в частности, на работах по ликвидации последствий аварий на шахтах и в целом в горной промышленности, Янукович с самого начала принимал активное участие в оказании помощи пострадавшим от землетрясения. Под его руководством происходили комплектация спасательных отрядов и строительных подразделений, организация их работы на месте аварии, обеспечение работ по ликвидации последствий землетрясения необходимыми материалами и механизмами. Янукович лично принимал активное участие в разработке и осуществлении оперативных мероприятий по оказанию необходимой помощи людям.
Эта работа была им продолжена, когда нынешний лидер ПР перешел на должность генерального директора Донецкого областного территориального объединения автомобильного транспорта, а затем √ заместителя председателя Донецкой областной государственной администрации.
Вся эта деятельность Януковича была еще в то время высоко оценена армянским народом. А в 2004 году на одной из привычных правительственных встреч Украины и Армении произошло волнующее событие: по поручению президента Армении премьер-министр государства Андроник Маргарян вручил Виктору Януковичу медаль Анания Ширакаци за организацию гуманитарной помощи и личный вклад в восстановление Армении после землетрясения 1988 года.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.