Макеевский рабочий | Победители поедут в Сочи


Победители поедут в Сочи

30.11.-0001
<< >> 

_6 На прошлой неделе в Макеевке стартовал второй сезон Открытой Лиги КВН Донбасса. Первая игра состоялась в Театре юного зрителя. К участию в КВН на этот раз присоединились команды из Харцызска, Горловки, Харькова, Мелитополя, Донецка. Макеевку представляли команды КВН «Нас попросили» (МЭГИ), «Скотч» и ВДВК (ДонНАСА).

Традиционно игра состоялась при поддержке городской общественной организации «Молодые регионы» (председатель – Сергей Софиев). Есть у молодежи теперь еще один активный помощник. Это народный депутат Украины Виталий Борт, весь второй сезон Открытой Лиги КВН Донбасса пройдет под его патронатом. А победитель сезона в январе следующего года получит от народного депутата приз – путевку на международный турнир команд КВН в Сочи!

Перспектива такого приза стала для всех команд-участниц хорошим стимулом. Шутили ребята смешно и оригинально. И даже технические неполадки (примерно на 15 минут в самом разгаре игры в ТЮЗе погас свет) не смогли испортить ни игрокам, ни зрителям замечательного настроения.

В первом туре команды сразились в двух конкурсах – триатлон (капитаны команд зачитывают шутки, постепенно выбывают те, у кого заготовки наименее смешные) и фристайл. Итоги почти двухчасовой игры таковы. Первое место завоевала
команда КВН «Вафли» Донецкого национального технического университета. На втором месте –
команда из Харькова «Джаз-смайл». Третье место разделили команды «Смайлы» (Мелитополь) и «Нас попросили» (Макеевка, МЭГИ). Но это всего лишь промежуточные итоги.

Как рассказал «МР» президент Открытой Лиги КВН Донбасса Андрей Клочко, в этом году сезон пройдет в три игры. Первая – уже позади. Вторая состоится в сентябре, заключительная третья – в ноябре. После этого победители трех туров встретятся в канун Нового года в финале. Победитель получит приз от народного депутата Виталия Борта и отправится доказывать свое право быть смешным на международный фестиваль КВН в Сочи.

Столь длительный перерыв в играх не должен пугать болельщиков. Летом КВНщики планируют встретиться в рамках летнего кубка. А уже весной, ориентировочно в мае, в городе состоится игра школьной лиги КВН.

 

Фото Евгения СЫСОЕВА

Не знаете, где приобрести качественный http://www.volfram.net/skotch.html в Саратове? Заходите на наш сайт www.volfram.net и вы сразу всё увидите. Удачной вам покупки. Мы вас ждём с нетерпением!


Загрузка...