Макеевский рабочий | Увековечили память Василия Джарты


Увековечили память Василия Джарты

30.11.-0001
<< >> 

Вчера решением сессии городского совета Парк культуры и отдыха в Центрально-Городском районе Макеевки (бывший «Пионерский») был переименован в Парк имени Василия Георгиевича Джарты. Как отметил главный архитектор города Валерий Сидорчук, с соответствующими письмами-обращениями обратились члены коллектива Макеевского коксохимического завода, в аренде которого находится территория парка.

 

Городской голова Александр Мальцев отметил, что за переименованием парка последует и благоустройство его территории, причем ни копейки бюджетных средств на эти цели потрачено не будет.

Также имя Василия Джарты по ходатайству инициативной группы педагогов, родителей, а также педколлектива городского ДДЮТ было присвоено городскому Дворцу детского и юношеского творчества, одному из старейших Дворцов области. Таков результат работы комиссии по увековечению памяти Василия Джарты.

Депутаты за вынесенные в повестку дня вопросы проголосовали в большинстве своем положительно. Решение принято.

Какие еще вопросы были рассмотрены на сессии, читайте в ближайших номерах «МР».

Архитектурное бюро atrium.ru предлагает вам проекты домов,коттеджей,зданий, проектирование таунхаусов, архитектурное проектирование элитного жилья, проекты дизайна квартир,офисов,торговых залов.На сайте atrium.ru к вашим услугам победители архитектурных конкурсов, московские архитекторы Вера Бутко и Антон Надточий.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.