Макеевский рабочий | Четыре "драгоценных" балла

Четыре "драгоценных" балла

30.11.-0001
<<

За прошедшую декаду футбольный клуб «Макеевуголь» провел очередные матчи в рамках чемпионата Украины среди команд второй лиги. На прошлой неделе дружина Спартака Жигулина принимала в родных стенах команду «Горняк-Спорт» из города Комсомольск Полтавской области, а в минувшее воскресенье гостила в Херсонской области, где нашей команде противостояла команда «Мир» из Горностаевки. В двух поединках «угольщики» набрали четыре очка и немного улучшили свое положение в турнирной таблице.

Домашний матч против «Горняка-Спорта» выдался непростым, но победным. Счет открыл знаменитый макеевчанин Эдуард Цихмейструк после удара с одиннадцатиметровой отметки, который был назначен за нарушение в штрафной против Александра Морева. Такое развитие событий было вполне закономерным, так как футболисты «Макеевугля» контролировали ход игры и вполне могли забивать еще. Это и произошло сразу после перерыва. После навесной подачи Цихмейструка со штрафного Денис Шевчук сыграл на опережение и удвоил результат. До 75 минуты преимущество макеевчан не вызывало сомнений, но концовка матча лучше удалась гостям. Воспользовавшись численным преимуществом (у «Макеевугля» был удален Кошелев) игроки «Горняка-Спорт» смогли сократить счет до минимума, но большего гостям добиться не удалось. Так команда Спартака Жигулина праздновала вторую победу кряду.

А уже через пять дней «угольщиков» ждал непростой выезд в Херсонскую область, в гости к одному из лидеров группы. Несмотря на симпатии бригады арбитров к команде хозяев и солидную поддержку (на поединок пришло более тысячи человек), макеевчане достойно противостояли горностаевскому «Миру». Да и итоговый счет 0:0 говорит сам за себя. Отметим, что в нашей команде героем встречи стал вратарь Александр Шпак. На 87 минуте Саша отразил пенальти, да и в целом отстоял матч на очень высоком уровне.

На сегодняшний день «Макеевуголь» набрал 10 очков и по-прежнему находится на последнем месте в таблице. Однако успех макеевчан в последних играх говорит о том, что команда нашла свою игру и позиция аутсайдера чемпионата - временная.

Ближайший матч «Макеев-
уголь» проведет сегодня, 27 апреля, на стадионе центра детско-юношеской подготовки футболистов Академии ФК «Шахтер» в центре Червоногвардейского района. Соперник «угольщиков» - «дубль» запорожского «Металлурга». После этого наших земляков ждет выезд в Севастополь, где подопечные Спартака Жигулина померяются силами с командой ПФК «Севастополь-2».

Александр НИКИТИН

Ваше любимое место отдыха - Крым? Побывали уже на многих курортах Крыма, а теперь решили заехать в Севастополь? На yalta-sbs.com.ua представлены лучшие yalta-sbs.com.ua/sevastopol.html, которые будут рады поселить вас и создать все благоприятные условия для вашего незабываемого отдыха. Приятного вам путешествия!