Макеевский рабочий | Выбросил труп из окна┘


Выбросил труп из окна┘

30.11.-0001
<< >> 
Разлагающийся труп 42-летнего макеевчанина убийца три дня хранил у себя дома, а после попросту выбросил из окна пятиэтажки на улицу┘ Подробности этого дикого преступления, произошедшего в Советском районе города, рассказал ╚МР╩ инспектор пресс-службы городского управления милиции Макеевки Александр КРАВЧУК.
По его данным, в дежурную часть Советского райотдела милиции обратилась жительница поселка Ханженково-Северный. Женщина рассказала, что несколько дней не могла открыть окна своей квартиры, поскольку с улицы доносился очень неприятный запах. В конце концов, макеевчанка решила посмотреть, что является источником зловония. И, обойдя дом, с тыльной его стороны прямо под окнами собственной квартиры обнаружила тело мужчины. Как рассказывает Кравчук, сотрудникам милиции удалось быстро установить личность погибшего: им оказался 42-летний житель этого же поселка, ранее судимый и освободившийся из мест лишения свободы в августе текущего года. Выяснилось, что после освобождения он остановился у своей тетки. При этом вел аморальный образ жизни, злоупотреблял спиртным, нигде не работал и постоянно скандалил с приютившей его родственницей и ее сожителем.
В день своей смерти потерпевший ╚в семейном кругу╩ отмечал день рождения гражданского мужа своей тетки. Хорошенько выпив, женщина и ее супруг ушли спать, а бывший заключенный пошел погулять. Около часа ночи племянник вернулся и неожиданно стал вести себя агрессивно: подойдя к спящей женщине начал душить ее. В разгаре потасовки проснулся и сожитель. Он сразу прогнал разбушевавшегося племянника и вышел за ним в другую комнату. Разыгрался скандал, в ходе которого нахальный родственник получил смертельный удар ножом в шею. Сожитель накрыл убитого простыней и пошел спать.
Около трех дней убийца беспросветно употреблял спиртное, чтобы забыть эти страшные события. За это время труп, так и лежавший в квартире, стал издавать неприятный запах. Мужчина понял, что необходимо срочно избавляться от тела. Дождавшись ночи, он подтащил его к окну зала и... выбросил с пятого этажа. Задержанный привлекается к уголовной ответственности по ст. 115 УК - убийство.


Загрузка...