Макеевский рабочий | Аварии любят лихачей


Аварии любят лихачей

30.11.-0001
<< >> 

Почти 50% дорожно-транспортных происшествий происходит из-за превышения скорости движения. С начала года в городе зафиксировано 85 ДТП, в которых 5 человек погибли, 113 получили травмы. Причиной 38 аварий из этого числа стало именно превышение водителями скорости. Двоим людям эти дорожные происшествия стоили жизни, еще 54 человека травмированы.

 

- Превышая скорость, водитель не успевает вовремя отреагировать на потенциально опасную ситуацию на дороге. И ДТП не избежать. Госавтоинспекторы активно борются с такими нарушителями.

Скорость измеряем сертифицированными приборами «Визир», «Трукам», «Беркут», которые прошли госповерку, - говорит инспектор профработы ГАИ Макеевки Артем Еременко.

- Минимальный штраф за превышение скорости от 255 до 340 грн., если зафиксировано превышение скорости свыше 20 км. Если превышение свыше 50 км, сумма штрафа колеблется уже от 510 до 680 грн. Объясняем, что столь беспечное поведение на дороге и игнорирование ПДД может привести к необратимым последствиям. С наступлением теплой погоды на дорогах появилось много дебютантов, массово выехали водители мототранспортных средств. Все это уже само по себе небезопасная ситуация. А превышение скорости в этом случае только увеличивает риск аварий на дорогах.

У вас есть автомобиль? Хотите к нему приобрести спойлер, но не знаете, где это выгодней всего можно сделать? Посетите сайт http://obvesim.net и перед вами откроется спойлер Mitsubishi Pajero Sport, который вы сможете приобрести по очень привлекательной цене. Удачной вам покупки и безопасности на дорогах!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.