Макеевский рабочий | Образцовый "Подснежник"


Образцовый "Подснежник"

30.11.-0001
<< >> 

Хореографическая студия с названием, в котором воплощена первая хрупкая красота весны, стремится достичь такого же совершенства и в движениях тела. Старания воспитанников были замечены и оценены: в 2004 году коллектив получил звание «Образцовый». Теперь раз в пять лет нужно это доказывать, а удержаться на таком высоком уровне очень трудно. Отчетный концерт прошел в субботу, 28 апреля, в ДК  ПАО «ЯКХЗ».

 

Уже во  второй раз хореографическая студия подтверждает свое звание. Но теперь свою созидательную энергию и молодой напор воспитанники решили показать комиссии на год раньше. Как рассказала руководитель коллектива Нинель Грибовская, которая возглавляет студию с самого начала ее основания, 1984 года,  «Подснежник» долго шел к такому признанию, подтверждать звание «Образцовый» куда сложнее, чем его получить. 

- Чтобы отстоять звание, нам предстоит предоставить обновленный на 50% репертуар и показать, насколько мы соответствуем современным требованиям и идем в ногу со временем, - рассказывает Нинель Владимировна. - Но нам вместе со вторым руководителем и постановщиком Анной  Вотинцевой работать с такими талантливыми детьми – одно удовольствие.

Кстати, в образцовой хореографической студии классической хореографией, народно-сценическим танцем и специальной гимнастикой занимается больше ста ребят от трех до 25 лет.



Загрузка...