Макеевский рабочий | Секта Великого Кризиса


Секта Великого Кризиса

30.11.-0001
<< >> 
Странный нынче народ пошел, кого-то кризис пугает и заставляет скупать в магазинах мешками крупы и сахар, а кто-то только рад еще одному поводу, чтобы заработать на более доверчивых согражданах. Стоило только нашим политикам, через СМИ, рассказать, что за ужасы нас ждут, как не замедлили появиться на столбах и остановках красочные большие плакаты. На них улыбающиеся дяди и тети в белых рубашках и темных галстуках радостно вещают: ╚Мы научим вас, как пережить кризис! Приходи √ и не пожалеешь! Всего несколько занятий в нашей ╚школе бизнеса╩, и ваш минимальный доход будет 1000 долларов в месяц╩. Даже последователи Сороса оживились на наших просторах, хотя именно его компаниям вменяют в вину силу и глубину кризиса западные экономисты.
Неужели, и правда, люди такие добрые, что готовы бесплатно поделиться с ╚ближним своим╩ секретом безбедного существования? Не верю┘ Уж больно сильно напоминают подобные плакаты (да и лица на них очень знакомые) пестрые афиши, которые не исчезают с наших стен уже с десяток лет, √ ╚Секта великой халявы╩, ╚Человек, постигший марсианские хроники, научит вас жить в мире и благополучии╩ - и прочие ╚духовные сорняки╩. Люди, ну сколько можно позволять себя дурить?! Ведь если эти ╚предприниматели души╩ вкладывают большие деньги в рекламу (что видно по качеству плакатов), аренду залов и аппаратуры, неужели вы думаете, что за какие-то 100-200 гривен из вас сделают профессионалов бизнеса или умиротворенного и спокойного душой человек? Да ни в жизнь! Они просто себе обеспечивают тот минимум дохода (1000$ в месяц), который был обещан вам! Ничего в этой жизни не бывает ╚на халяву╩. Примером тому служит недавно нашумевшая история о черкасской секте ╚Церковь Святого Духа╩, где только один из рядовых сектантов-потерпевших взял на себя 52 кредитных договора на сумму 600 тысяч гривен с собственным доходом 1000 гривен в месяц. И потратил их отнюдь не на собственное благополучие.
Не стоит надеяться на доброго дядю или тетю, которые придут и решат в одно мгновение все ваши проблемы. Только в каждом из нас есть это решение. И только каждый сам сможет в себе его открыть, стоит только покопаться внутри и задаться вопросом: а что я должен сделать, чтобы достичь ┘ (пробел заполнить самостоятельно). Если уж совсем неуверены в себе и завтрашнем дне, лучше обратиться к церкви православной √ не один век она уже помогает нам и нашим предкам разбираться в сложностях жизни бренной.
Жизнь нынче сложная, и оступиться становится всё легче. Главное - помни, Читатель: не бывает выигрыша в лотерею без тысяч проигравших! А попасть гораздо легче именно в эти ╚тысячи проигравших╩. Не стоит тратить своих времени, сил и денег на что-то эфемерное. Гораздо лучше следовать нашей русской пословице ╚копейка рубль бережет╩. Будьте экономны и расчетливы, не поддавайтесь на провокации легкой наживы, и не будет у вас лишних бед и лишений.
PS. Сотрудники Голосеевского райуправления милиции Киева 23 ноября задержали по подозрению в мошеннических действиях в отношении украинских граждан организатора тренингового проекта ╚Как стать миллионером╩ гражданина США Роберта Флэтчера. Поводом для задержания стали заявления шестерых граждан Украины, что ╚их средствами, которые они вложили в инвестиционный проект, завладел гражданин Америки Флэтчер III Роберт Томас, в действиях которого видится мошенничество╩. По информации правоохранительных органов, ╚сумма средств, собранная с граждан под эти проекты, превышает 10 млн. дол.╩.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.