Макеевский рабочий | Когда даже проблемы - общее дело


Когда даже проблемы - общее дело

30.11.-0001
<< >> 

05-04-22 На прошлой неделе прием жителей Кировского и Центрально-Городского районов провел народный депутат Украины Виталий Борт. Макеевчане не упустили возможности рассказать о своих проблемах лично нардепу и пришли на встречу с Виталием Бортом с самыми разными вопросами. Абсолютное большинство озвученных проблем касалось ремонта дорог. Что ответил народный депутат – в нашем отчетном материале.

05-04-10 Встреча с жителями Кировского района состоялась во Дворце культуры ПАО «ЯКХЗ». Несмотря на то что поводом для встречи в таком формате стали злободневные проблемы, атмосфера – очень теплая и радушная. Многие макеевчане пришли к депутату с искренним спасибо за уже оказанную помощь. Но большинство – все же с надеждой на то, что и их нардеп не оставит с бедой наедине. Жители поселка Ясиновка обратились к Виталию Петровичу с просьбой посодействовать в ремонте дороги по ул. Советской и ул. Шевченко (пос. Землянки). Говорят, разбита так, что от асфальта остались мелкие кусочки. То, что дорога не ремонтировалась уже несколько десятков лет, подтвердил и председатель Кировской районной администрации Владислав Ключаров. Виталий Борт обещал вникнуть в ситуацию и по возможности помочь. А также порадовал жителей хорошей новостью: гарантированно уже в ближайшее время начнется ремонт объездной дороги в направлении Макеевка-Ясиноватая. В этом году при помощи народного депутата часть объездной в районе Чайкинского кольца уже была реанимирована, теперь ремонт ожидает следующий отрезок этой дороги.

Председатель КСОН «Ясиновец» Галина Грошева пришла к депутату с такой просьбой:

- Понимаем, что вы не царь и не бог, да авось поможете. Нам бы в центре нашего поселка детскую площадку поставить. Детей много, семей молодых много, а площадка одна, да и та в другом квадрате. Да еще бы два светильника по периметру, чтоб мамам с колясками было светло. Жители своими силами, что могли, уже сделали, даже песок завозили в прошлом году сами.

Виталий Борт обещал изучить ситуацию и помочь «молодежному поселку» с детской площадкой.

Жители поселка Новые Планы обратились к народному депутату с просьбой посодействовать «светлому делу»:

- Хотим восстановить уличное освещение, готовы самостоятельно оплачивать электроэнергию. Помогите повесить фонари и пройти процедуру, которая позволит платить по специальному ночному тарифу.

- Поможем, - заверил Виталий Борт.

Особую атмосферу в состоявшуюся встречу привнес самый юный из пришедших к народному депутату на прием Антон Саенко. Кроме просьб с собой Антон принес еще и грамоту для Виталия Борта от комнаты школьника «Гайдаровец».

- Спасибо огромное за тренажеры, которые вы подарили нашей комнате школьника. Теперь мы можем не только говорить о здоровом и спортивном образе жизни, но и вести его.

С народным депутатом юный активист не только обменялся любезностями, поговорили и о проблемах. Взрослое рукопожатие: «Я еще приду. До встречи!» - отметил Антон.

В Центрально-Городском районе с макеевчанами Виталий Борт встретился в МЭГИ. Вопросы, которые волнуют население центральной части города, - аналогичны тем, которые уже были озвучены в других районах, – ремонт дорог, установка детских площадок, восстановление тротуаров и освещения, вывоз мусора.

Жители улиц Седова, Воровского и Калинина пришли сказать спасибо депутату за уже вывезенные мусорные свалки.

- А новые свалки на месте вывезенных не появятся? - задает вопрос жителям Виталий Борт.

Люди пообещали, что будут бдительно следить за нерадивыми соседями.

Итоги приема Виталий Борт подвел так:

- Все заданные вопросы не делятся на первостепенные и второстепенные. Для всех, кто пришел сегодня, - именно его вопрос самый важный. Поэтому все озвученные вопросы мы будем постепенно решать. В большинстве своем это коммунальные проблемы, и они не терпят отлагательств.

- Виталий Петрович, в последнее время вы принимаете активное участие практически во всех городских мероприятиях, лоббируете интересы города на разных уровнях, в связи с чем в городе уже ходят слухи, что вы претендуете в будущем на должность городского головы. Есть ли основания у таких слухов?

- Даже в мыслях такого не было. Поскольку Макеевка для меня не чужой город, я стараюсь в меру своих полномочий, как народный депутат, помогать городу и отстаивать его интересы на самых разных уровнях. Но, только объединив усилия с местной властью, у нас есть шансы эффективно решать возникающие проблемы и делать жизнь макеевчан лучше. Что касается городского головы, тот человек, который сейчас занимает этот пост, Александр Николаевич Мальцев, и то, сколько он делает для города, как он переживает за Макеевку, заслуживает только уважения. Поэтому каждый должен находиться на своем месте.

 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.