Макеевский рабочий | Праздники прошли без потерь


Праздники прошли без потерь

30.11.-0001
<< >> 

Длительные выходные - время напряженной работы и для медиков. Не стали исключением и последние майские дни: в городе работал полный комплект – 30 бригад и 30 машин «скорой помощи».

 

- В целом праздники прошли спокойно, - рассказал главный врач станции «Скорой помощи» Макеевки Шамиль Утюшев. – Не было ни одного чрезвычайного случая. Нагрузка, конечно, возросла. Если средняя нагрузка в обычные дни составляет около 10 вызовов в сутки, то за 1-2 мая она составила 11-12 вызовов.

В основном, бригады скорой помощи вызывали в общественные места, находящиеся в природной зоне города: в парках, лесопосадках, у водоемов. В подавляющем своем большинстве вызовы были связаны с алкогольным опьянением и всеми вытекающими последствиями. По словам главного врача «Скорой помощи», иногда дежурным медикам приходилось даже будить такого пациента или отвозить в больницу и ждать, пока он сам проснется.

Всего же за два дня в «Скорую помощь» обратилось 588 человек, из них 544 – в экстренных случаях; 90 человек обратились за помощью самостоятельно и осмотрены лабораторно.

 



Загрузка...