Макеевский рабочий | До "золота" остался только шаг

До "золота" остался только шаг

30.11.-0001
<< >>

Неудачным для хозяев оказался 29-й тур. Донецкий «Шахтер» выступал в гостях в Харькове.

Его соперником был харьковский «Металлист», в очередной раз завоевавший бронзовые медали. И хотя для хозяев эта встреча ничего уже не значила, они сумели дать бой лидеру. Харьковчане первыми забили гол, но на 36-й минуте гости сумели отыграться: отличился Андриано. Во втором тайме «Шахтер» усилил натиск, и на 50-й минуте Фернандиньо провел второй мяч, ставший победным в поединке. «Динамо» на выезде встречалось с луганской «Зарей» и не смогло поразить ворота соперника. Матч закончился нулевой ничьей. Киевляне потеряли два очка. Теперь «Шахтеру», чтобы стать чемпионом Украины, в последнем туре необходимо победить покидающий Премьер-лигу ПФК «Александрия». Остальные матчи принесли следующие результаты: «Металлург» (Д) - «Днепр» - 0:3, «Арсенал» - «Волынь» - 3:0, «Таврия» - «Ворскла» - 0:2, «Оболонь» - «Ильичевец» - 0:0, «Карпаты» - «Кривбасс» - 2:0, ПФК «Александрия» - «Черноморец» - 1:3.