Макеевский рабочий | Медицина будущего: общественность приходит на помощь


Медицина будущего: общественность приходит на помощь

30.11.-0001
<< 

Акция «Отдаленный поселок» прошла в городе по инициативе общественной организации «Проект Кешер» при поддержке городского управления здравоохранения. Как отмечают организаторы, эта акция – очередной этап сотрудничества общественных организаций и медицинского сообщества для привлечения внимания к вопросам эффективности ранней диагностики онкозаболеваний. Акцию поддержали медицинская общественность города, «Украинская федерация борьбы против рака», Донецкое межнациональное женское объединение, Совет национальных общин Макеевки,  КСОНы Советского района. В течение двух дней высококвалифицированными специалистами из Центра первичной медико-санитарной помощи ≤6 проводился бесплатный гинекологический осмотр, охвативший  более 70 женщин из поселка Объединенный.

Всем им были даны врачебные рекомендации согласно выявленным показаниям. Специалисты «Проекта Кешер» Елена Кальницкая, Марина Константинова, Алина Верховская, Белла Батман и член Координационного совета «Проекта Кешер» Ольга Бересток провели тренинги с женщинами, председателями КСОНов, планирующими популяризировать полученную информацию среди жителей своих районов.

 - Нам, как организаторам, было приятно видеть, как буквально на глазах изменялось отношение жительниц поселка к понятию «женское здоровье», - говорит президент «Проекта Кешер» Елена Кальницкая. - Если в первый день нам приходилось уговаривать женщин пройти обследование и многие отказывались, то утром второго дня акции возле кабинета выстроилась очередь. Значит, мы смогли достучаться.

Одна из участниц акции, Галина, перенесла недавно онкооперацию груди.

- Как жаль, что я не встретила вас четыре года назад, - говорит женщина. - Возможно, мой путь борьбы с болезнью был бы легче.

 

В последнее время волнует здоровье? К вашим услугам лечебно-диагностический центр "МедЭрбис", который предоставляет широкий спектр услуг на новейшем оборудовании. Подробности на сайте http://mederbis.com.ua. Так же к вашим услугам онлайн консультации нашими опытными специалистами. Ждем вас.


Загрузка...