Макеевский рабочий | "Шахтер" - восьмикратный обладатель Кубка Украины

"Шахтер" - восьмикратный обладатель Кубка Украины

30.11.-0001
<< >>

На стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве состоялся финальный матч на Кубок Украины по футболу.

За почетный трофей вели борьбу донецкие команды «Шахтер» и «Металлург». Некоторые любители футбола считали, что кубок достанется металлургам, а «горняки» будут довольствоваться «золотом» чемпионата страны. Но этого не случилось. Борьба на поле была исключительно напряженной. Счет в матче открыл бразильский полузащитник Алекс Тейшейра уже на 23-й минуте. Вряд ли кто думал, что «Шахтер» в основное время больше не забьет, но случилось именно так. Мало того, во втором тайме на 69-й минуте Николай Морозюк сравнял счет со штрафного удара, и основное время не выявило победителя - судья назначил дополнительное. На 105-й минуте вратарь «Металлурга» Александр Бандура отразил мощный удар Ярослава Ракитского, но первым на добивание успел Александр Кучер и счет стал 2:1. Он принес

победу «Шахтеру» в матче и Кубок Украины. За матчем наблюдали 47314 зрителей. В финале таких соревнований соперники встречались впервые. Теперь «Шахтер» имеет все шансы положить в кубок «золото» чемпионов страны. Для этого ему в последнем туре необходимо победить покинувший Премьер-лигу ПФК «Александрия».

Источник: russiatime.ru новости России