Макеевский рабочий | Заказное убийство в Макеевке?


Заказное убийство в Макеевке?

30.11.-0001
<< >> 

Трагическое событие произошло в городе 9 мая. Направляясь на встречу с ветеранами Великой Отечественной войны, погиб председатель Донецкой областной общественной организации «Конгресс азербайджанцев» Махмудов Игбал Беюккиши.

 Как сообщают в пресс-службе Макеевского городского управления милиции, ЧП произошло между 10 и 11 часами утра недалеко от остановки «Гараж» (Горняцкий район). «Конгресс азербайджанцев Макеевки» организовал для ветеранов небольшое торжество в кафе «Каспий». Махмудов Игбал Беюккиши направлялся именно туда, чтобы поздравить участников войны с Днем Победы. По словам очевидцев, как только он вышел из своего автомобиля, по нему были произведены пять выстрелов, три – с попаданием в цель. Сопровождавшие мужчину телохранители не успели предпринять никаких действий. Стреляли двое мужчин, которые подъехали к месту происшествия на мотоцикле. Они были в шлемах, поэтому говорить о приметах преступников трудно.

В данный момент ведется следствие. По всей вероятности, речь идет о заказном убийстве. 

Как сообщает официальный сайт «Конгресса азербайджанцев», Игбал Махмудов был известным в Донецке предпринимателем, активно занимался общественной и благотворительной деятельностью, оказывал помощь ветеранам, обездоленным детям.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.