Макеевский рабочий | Чтоб не было трагедий на пожарах


Чтоб не было трагедий на пожарах

30.11.-0001
<< >> 

В частном жилом секторе чаще всего происходят пожары. Причин этого множество. Многие дома не газифицированы, и их хозяевам приходится пользоваться печным отоплением.

 При этом малейшие нарушения правил пожарной безопасности могут привести к возгоранию, а то и к трагедии. Только в этом году в городе от огня погибли уже 18 человек. Если бы люди соблюдали правила безопасности и осторожно относились к огню, таких случаев было бы намного меньше. С целью профилактики пожаров и снижения на них трагических случаев на днях управление Гостехногенбезопасности провело рейд в поселке Ясиновка. В нем приняли участие инспектор отдела надзорнопрофилактической деятельности Альбина Михайлова, младший инспектор надзорнопрофилактического обслуживания Кировского района Милена Тимощук, специалист Ясиновского поссовета Любовь Тонконогова и председатель КСОНа Вера Рура. Участники рейда провели беседы с жителями домов по улицам Ленина и Октябрьской. Особое внимание при этом уделили многодетным семьям, одиноким престарелым и гражданам, нуждающимся в социальной поддержке. Им вручены листовки и памятки, в которых изложены основные требования правил пожарной безопасности в быту.

Кировский район для рейда был выбран не случайно. Здесь по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 90 с лишним процентов произошел рост пожаров. Согласно статистике, от огня гибнут в основном люди пожилого возраста. В беседе с участниками рейда 83-летняя Екатерина Шумская поведала, что она предельно внимательна в быту, уходя из дома выключает электроприборы, не забывает перед отопительным сезоном почистить дымоход. Этому и соседей учит. Жители поселка доброжелательно отнеслись к участникам рейда и благодарили за оказанное им внимание.

 



Загрузка...