Макеевский рабочий | "Шахтер" позолотил кубок

"Шахтер" позолотил кубок

30.11.-0001
<< >>

_1 В минувшую пятницу финишировал чемпионат Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. В этот день были сыграны все матчи 30-го тура и расставлены все точки над «╕» в турнирной таблице.

Некоторые поединки уже не имели никакого значения для команд, не считая амбиций. Например, «Ворскла» - «Металлист», «Волынь» - «Заря», «Ильичевец» - «Металлург» (Донецк). Эти команды уже до заключительного тура решили свои задачи и играли в свое удовольствие. А вот остальные имели принципиальное значение и прошли в напряженной борьбе. Донецкий «Шахтер» принимал ПФК «Александрия». Победа в этом матче приносила «горнякам» «золото», и они сделали все возможное, чтобы достичь желаемого результата. Хозяева с первых минут захватили инициативу. Их атаки были острыми и стремительными. «Шахтер» открыл счет уже на 15-й минуте. Это сделал Виллиан. Гости защищались всей командой, отвечая редкими контратаками. «Горняки» прижали их к своим воротам, и на 28-й минуте Генрик Мхитарян удвоил счет. В первом тайме больше голов зрители уже не увидели. Во втором тайме «Шахтер» продолжал владеть инициативой и на 56-й минуте Евгений Селезнев довел счет до 3:0. До конца игры он не изменился. Зрители с восторгом встретили победу своих любимцев. «”Шахтер” - чемпион!» - эти слова эхом взорвались над стадионом. «Горняки» завоевали «золото» третий год подряд. Причем последние два сезона они выиграли и Кубок Украины. Донецк по праву стал столицей футбола в Украине. Киевское «Динамо» и на этот раз финишировало вторым, отстав от победителя на 4 очка. В последнем туре киевляне сыграли вничью (1:1) с симферопольской «Таврией».

В заключительном туре решалась судьба команд, замыкающих турнирную таблицу. Кроме понизившегося в классе ПФК «Александрия» на вылет претендовали «Оболонь» и «Карпаты». Причем для сохранения прописки в Премьер-лиге киевлянам нужна была только победа. Очков аутсайдеры не приобрели: «Оболонь» в Одессе уступила «Черноморцу» - 0:1, а «Карпаты» - «Днепру» - 0:2. Премьер-лигу покидает «Оболонь».

Остальные матчи заключительного тура принесли следующие результаты: «Ворскла» - «Металлист» - 2:2, «Кривбасс» - «Арсенал» - 0:2, «Ильичевец» - «Металлург» (Донецк) - 2:1, «Волынь» - «Заря» - 2:2.

Хотите стать успешным человеком? Не знаете, как заработать деньги и содержать свою семью? Посетите сайт gdeikakzarabotat.ru и прочитайте больше информации про http://gdeikakzarabotat.ru. Вас это очень заинтересует и вы сможете выбрать для себя эффективный способ заработка. У вас всё получится!