Макеевский рабочий | Должникам ограничивают подачу воды


Должникам ограничивают подачу воды

30.11.-0001
<< >> 

По слухам…

Компания «Вода Донбасса» с 14 мая ограничила подачу воды городам-должникам. Первыми это ощутили на себе жители Харцызска, следующей может оказаться Макеевка.

…и достоверно

Подтвердить или развеять этот слух мы попросили начальника службы по обращениям граждан и связям с общественностью компании «Вода Донбасса» Оксану Гречаную.

- То, что Харцызску сокращена подача воды, правда. С 14 мая город получает ее на 15 процентов меньше. На непопулярные меры компания вынуждена была пойти из-за долгов водоканала этого города. Не в полном объеме за наши услуги расплачиваются КП «Славгорводоканал», КП «Донецкгорводоканал», КП «Мариупольское ПУВКХ». 14 марта разговор о погашении долгов шел по селектору. Мариуполь дал гарантию, что долги за водоснабжение погасит. С Донецком ведутся переговоры. Так что этим городам пока подача воды не сокращается.

Что касается нашего города, то, как объяснил директор Макеевского регионального производственного  управления компании «Вода Донбасса» Сергей Гайдаш, КП «Макеевский горводоканал» переживает переходный период. Долги у предприятия большие, но снижать подачу воды до июля компания ему не будет. У горводоканала еще есть время подумать о погашении задолженности и взыскании долгов с неплательщиков.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.