Макеевский рабочий | Охотник за банкоматами


Охотник за банкоматами

30.11.-0001
<< >> 

Сотрудниками уголовного розыска городского управления милиции задержан молодой парень, промышлявший хищениями банкоматовских карточек и денежных средств граждан. Начиная с марта текущего года в дежурную часть Центрально-Городского РО участились обращения горожан по поводу совершения в отношении них грабежей. Со слов потерпевших, неизвестный парень подходил к банкомату, выждав момент, хватал карточку прямо из рук и убегал.

 

Как рассказал начальник отдела уголовного розыска горуправления Николай Лагода, во все банки, возле которых были совершены грабежи, сразу были направлены запросы для изъятия записей камер наблюдения. Но пока готовились ответы, поисковые мероприятия набирали обороты. Во время отработки ранее судимых правоохранителям неоднократно попадались лица, подходящие под описание злоумышленника, но у каждого из них было алиби. Спустя неделю сотрудникам отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков городского управления поступила оперативная информация о том, что один неработающий парень неожиданно обзавелся деньгами. Более того, со слов информатора, подозреваемый имел пристрастие к дурманящему зелью – он употреблял таблетки, содержащие психотропные вещества. Отработав полученную информацию, сотрудники милиции установили место нахождения указанного лица и задержали его. Им оказался 26-летний макеевчанин, ранее уже отсидевший за тяжкие преступления, нигде не работающий, ведущий беспорядочный образ жизни. Во время первых допросов задержанный изворачивался, пытаясь уйти от ответственности, но предоставленные видео с камер наблюдения застали его врасплох.

Как рассказал следователь райотдела Андрей Мозгунов, на сегодняшний день подозреваемый полностью признал свою вину. Статья, по которой его будут судить, предусматривает штрафные санкции от 50 до 100 не облагаемых налогом минимальных доходов граждан либо исправительные работы на срок от 1 года до 2 лет, ограничение свободы до 5 лет или лишение свободы на срок до 3 лет. По ст.186 УК Украины «Грабеж, совершенный повторно» ему грозит от 4 до 6 лет лишения свободы.

Соб. инф.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.