Макеевский рабочий | Операция "Автобус". ГАИ следит за перевозчиками


Операция "Автобус". ГАИ следит за перевозчиками

30.11.-0001
<< >> 

В среду в Макеевке в рамках всеукраинской акции стартовала спецоперация «Автобус». Как рассказал «МР» инспектор профработы ГАИ города Артем Еременко, в первую очередь операция направлена на выявление нарушителей правил дорожного движения из числа водителей общественного транспорта.

В ГАИ отмечают, что необходимость проведения такой профилактической работы очевидна: случаи ДТП с участием водителей автобусов и маршруток сегодня не единичны. Более того, нередко именно эта категория водителей на дорогах провоцирует аварии, пренебрегая правилами поведения за рулем. Водители разговаривают по мобильным телефонам, нарушают правила обгона, превышают скорость и т. д.

Вчера в отделе ГАИ Макеевки состоялось расширенное совещание, в котором принимали участие начальник ГАИ города Игорь Москалев, заместитель городского головы Олег Сытько, курирующий работу транспортной сферы, начальник городского отдела транспорта Александр Коренев, а также представители всех перевозчиков, работающих на городских маршрутах. Всем им было объявлено о старте спецоперации «Автобус». Перевозчиков призвали быть максимально внимательными на дорогах и соблюдать ПДД не только в период пристального внимания госавтоинспекторов.

Об итогах проведения спецоперации читайте в следующих номерах «МР».

У вас скоро знаменательное событие - свадьба? Ещё не определились с выбором автомобиля в котором вы въедете в новую жизнь? Специально для вашего внимания kiev-rent-car.com.ua по очень привлекательным ченам. Заходите на наш сайт kiev-rent-car.com.ua , читайте информацию более детально, выбирайте тот автомобиль, который вам понравился больше всего и мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.