Макеевский рабочий | Разрешение получено. Можно осваивать


Разрешение получено. Можно осваивать

30.11.-0001
<< >> 

По такой схеме работает сегодня предприятие «Макеевкагаз»: осваивает собственные деньги только с разрешения Национальной комиссии регулирования электроэнергетики. В этом году из-за изменения тарифов утверждение инвестиционной программы несколько затянулось.

- По такому принципу работаем не только мы, - рассказывает председатель правления ЧАО “Макеевкагаз” Геннадий Саркисов. - Сначала мы ждем утверждения инвестиционной программы Национальной комиссией регулирования электроэнергетики (НКРЭ), в соответствии с которым можно осваивать деньги нашего предприятия. Потом нас строго проверяют, действительно ли обозначенные суммы были потрачены так, как мы планировали. Всего по инвестпрограмме мы должны освоить 14 миллионов гривен. Повторюсь, это деньги не государственные, а предприятия «Макеевкагаз» (прибыль плюс амортизационные отчисления).

По словам Геннадия Саркисова, программа была подана на утверждение еще в октябре 2011 года, но, в связи с тем что были изменения тарифа, НКРЭ смогла утвердить программу только в апреле этого года.

- Деньги мы собираемся потратить на ремонт и реконструкцию газовых сетей, на приобретение спецтехники, на установку счетчиков населению. В этом году у нас в планах установить около пяти тысяч газовых счетчиков, - рассказал Геннадий Александрович.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.