Макеевский рабочий | Какой он - лучший студент области?


Какой он - лучший студент области?

30.11.-0001
<< >> 

_10 В этом году почти на месяц раньше пришло лето, раньше заканчивается учебный год в школах. У студентов также все по-другому – уже сейчас начался тяжелый сессионный период. Наслаждаться теплыми деньками мешает подготовка к экзаменам, зачетам, модулям. Но есть такие представители студенчества, которым учеба дается легко, что позволяет им не только иметь драгоценное свободное время, но и участвовать в конкурсах, демонстрирующих таланты и умения.

 

Во вторник в Макеевском политехническом коллежде прошел областной конкурс „Лучший студент – 2012”. Это звание присваивалось тому участнику, который соединил в себе и необыкновенную любознательность, и талант, и харизму, и волю к победе. Попробовали себя в состязаниях студенты вузов I-II уровней аккредитации. Подобный конкурс проводится впервые при поддержке Макеевского городского совета и отдела по делам семьи и молодежи.

_9 На звание лучших претендовали семь студентов: по одному из Макеевки, Мариуполя, Артемовска, Горловки, Славянска и двое из Донецка. Эти ребята уже стали лучшими в своих городах и вузах, а теперь должны были доказать свое преимущество и в области. Интересы и специальности у них разные - бухгалтерия, туризм, медицина, металургия, химия, программирование. А вот желание одно – победить. В просторном и светлом актовом зале МПК собрались и группы поддержки участников – из преподавателей и шумных студентов. Политехнический колледж встретил гостей хлебом-солью да украинскими песнями. Право начать праздник было представлено директору колледжа Светлане Багрий.

А дальше студенты приступили к состязанию. Чтобы получить звание лучшего студента Донецкой области, каждому участнику необходимо было преодолеть три этапа: оригинально презентовать себя, свой город, а также продемонстрировать свои таланты. Задача жюри, члены которого - представители региональных методических объединений, ставить высшие баллы тому, кто сделает это особенно хорошо. Посмотреть было на что: здесь и театральные постановки, и необычные танцы, и песни под гитару, и даже мини-фейерверки. Наш город представляла студентка 4-го курса МПК Ирина Украинец, которая совсем недавно стала победителем в номинации „Студент года” на конкурсе «Я - молодой лидер Макеевки!». Специально для вашего внимания http://proaudit.ua/accountancy/accounting.html по очень доступным ценам. Более детально ознакомиться с информацией вы сможете на сайте proaudit.ua

В томительном ожидании вердикта жюри ребята-участники рассказали о своих впечатлениях о конкурсе и о гостеприимстве МПК. Все семеро студентов пожелали своим конкурентам удачи (что примечательно, от всей души), поблагодарив друг друга за эмоции и достойную борьбу.

- А я считаю, что самая большая награда – это горящие глаза и аплодисменты зрителей, - говорит будущий бухгалтер из Донецка Екатерина Беляева. – Сегодня было и то, и другое. Все выступили просто замечательно, и все достойны победы!

С этим утверждением нельзя не согласиться. Звание лучшего великолепно бы подошло каждому из соревнующихся. Но хоть главная награда одна, никто не остался без подарка. Цветы и памятные призы от отдела по делам семьи и молодежи Макеевского городского совета вручали победителям почетных номинаций. Так, жюри присвоило звание „Лучший студент - талант года” Камилле Липей из Артемовского медучилища, „Лучший студент-патриот города” – Юлии Булавиной из Славянска. Хорошее будущее у регионального туризма, ведь Богдана Остяк из Мариуполя, занимающаяся по специальности „туристическое обслуживание”, одержала звание „Интеллектуал года”. Макеевчанка Ирина Украинец одержала победу в номинации „Лучший студент-лидер”. “Лучший креативный студент” по версии жюри - дончанка Екатерина Беляева, а признание как  „Лучший ученый-исследователь” получил также дончанин, будущий химик Юрий Бухарев. Наконец, вожделенная награда „Лучший студент -2012” у Алексея Яковлева из Енакиевского металлургического техникума. Нужно заметить, что Алексей изначально поразил публику своей харизмой. Парень из многодетной семьи, имеющий множество интересных увлечений, выглядел более чем уверенно. Он с такой любовью и благодарностью говорил о своей семье, что не смог оставить жюри равнодушным. Наверное, это и есть те качества, определяющие лучшего студента, – харизма, талант, всесторонняя развитость и благодарность тем, кто тебя воспитал.

Анна ГЕРГЕЛЬ

Фото Евгения СЫСОЕВА



Загрузка...