Макеевский рабочий | СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ


СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ

30.11.-0001
<< 

_15 В течение всей жизни, независимо от возраста, независимо от статуса, мы остаемся и учениками, и учителями. Кого-то учим мы, кто-то учит нас.

Так формируется взаимосвязь поколений, так передаются добрые традиции.

Руководитель общественной организации “Гражданская инициатива” Валерий Омельченко не просто поддержал идею создания молодежных социальных постов, но и вместе с активистами определил приоритеты их работы.

Естественно, что в майские дни максимум внимания было уделено ветеранам.

Насколько это внимание и помощь нужны были заслуженным людям, говорится в письмах, которые пришли в адрес «Гражданской инициативы».

 

«Я, Бурых Николай Павлович, 1923 г.р., участник боевых действий Великой Отечественной войны, выражаю огромную благодарность руководителю общественной организации «Гражданская инициатива» Валерию Павловичу Омельченко. Благодарю Вас за оказанную мне помощь  участниками молодежных социальных постов в наведении порядка во дворе, уборке угля с улицы (около 3 тонн). У меня очень плохое самочувствие, я сам бы не справился с этой трудной работой. Очень и очень всех благодарю за помощь и желаю всем крепкого здоровья, да хранит вас Господь.

Участник боевых действий Великой Отечественной войны,
Н.П. Бурых»

* * *

«Благодарю за помощь, оказанную к знаменательной дате – 67-й годовщине Великой Победы! Нами, ветеранами, пройден путь очень тяжелый, делали все возможное, чтобы приблизить День Победы нашего народа, чтобы другие  поколения никогда не видели в своей жизни войны.

Мы встретили войну, когда нам было всего по 17 лет. В настоящее время самым молодым исполняется 85 лет. Конечно, тем, кто проживает в своих домах, уже тяжело огороды обрабатывать, печки зимой топить. На помощь нам приходят молодые активисты «Гражданской инициативы», которой руководит В.П. Омельченко. Мне огород помогли вскопать, инвалиду участнику Великой Отечественной войны Николаю Павловичу Бурых уголь с улицы во двор перенесли. Благодарим мальчиков, их было трое, за помощь, оказанную к 67-й годовщине Победы. 

Участник Великой Отечественной войны
И. Я. Славский »

* * *

«Я, Дегтярева Галина Ивановна, проживающая в пос. Красный Октябрь Советского р-на г. Макеевки, выражаю большую благодарность членам организации «Гражданская инициатива» Евгению и Юрию Сапак, Сергею Мельникову и руководителю этой организации Валерию Омельченко за помощь, оказанную мне 28 апреля 2012 года.

Мне 80 лет, инвалид II группы, одинокая. Евгений, Юрий и Сергей отремонтировали крышу сарая, напилили, накололи дров на целую зиму и сложили в сарае аккуратными стопочками, чтобы удобно было брать из сарая зимой. Ребята трудолюбивые, дружные и надежные. Все это они сделали за 3 часа после работы на производстве и безвозмездно. Есть у нас еще добрые, отзывчивые и порядочные люди, которыми стоит гордиться. Низкий вам поклон, ребята.

Ветеран Великой Отечественной войны
Г.И. Дегтярева»


От редакции.
В работе молодежных социальных постов к 9 Мая принимали участие активисты «Гражданской инициативы»:
Евгений и Юрий Сапак, Сергей Мельников, Владимир Фомичев, Дмитрий Магденко, Сергей Горошко, Влад Горозий, Геннадий Заболотный и Артур Гурджеев.
От всей души благодарим вас, ребята, за неравнодушие и желание помочь тем, кто когда-то защитил наше мирное небо и свободу.

 




Загрузка...