Макеевский рабочий | Полезный опыт


Полезный опыт

30.11.-0001
<< >> 

Май – любимый месяц большинства, особенно школьников. В этом году он практически добавился к летним каникулам. Конечно, это не касается 9-х и 11-х классов. Десятиклассники в мае пройдут медико-санитарную практику.

Точнее, десятиклассницы. Пока будущие защитники, выпускники десятых классов, будут приобретать боевой опыт, участвуя в военно-патриотических играх, девушки пройдут медицинский ликбез. В этом году примерно 907 девушек с 28 по 30 мая будут проходить практику в медицинских учреждениях города. 

Как рассказала начальник отдела лечебно-профилактической помощи населению управления охраны здоровья Ирина Гинькут, прохождение учащимися медико-санитарной практики уже достаточно давно включено в обучающую программу. Цель такой практики, прежде всего, научить элементарным навыкам по оказанию первой медицинской помощи (перевязки, остановка кровотечения), дать общее понятие о медицине. Параллельно с этим школьницы ознакомятся с тем, как работают медицинские учреждения в нашем городе в современных условиях. 

 

Желаете улучшить знания в бухгалтерии? Специально для Вас http://www.buh-prof.ru/service1c .Заходите на сайт buh-prof.ru и вы узнаете то, чего не знали.


Загрузка...