Макеевский рабочий | Вандалы на кладбище


Вандалы на кладбище

30.11.-0001
<< >> 

Службой участковых инспекторов милиции Червоногвардейского РО задержаны двое местных жителей за надругательство над могилой. Как рассказал следователь райотдела старший лейтенант милиции Денис Снетко, в один из майских дней двое товарищей решили заработать легких денег. Они пошли на кладбище, расположенное в поселке Комсомольский, где с помощью кувалды отбили надгробье и другие металлические детали с места захоронения. Осквернители могилы были уверены, что их действия не будут замечены, поэтому орудовали средь бела дня. Именно так бы и случилось, если бы не бдительность одного гражданина, предприятие которого находится неподалеку от данного места. Он незамедлительно позвонил в милицию и сообщил, что с территории кладбища слышен звук ударов металла об металл.

 

По данному факту на место прибыл старший участковый инспектор милиции Борис Дац, который спугнул «работяг», но далеко им уйти не удалось. Правоохранитель задержал беглецов.

Один из вандалов уже был ранее судим за кражи. Как пояснили задержанные, им не хватило денег на выпивку и закуску, поэтому они и решились на кратковременные «заработки» на кладбище.

В отношении правонарушителей возбуждено уголовное дело по ст. 15, 297 ч.3 УК Украины «Покушение на осквернение могилы, которое могло повлечь тяжкие последствия». Наказание за такое преступление - лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

Татьяна ГРИГОРЕВСКАЯ
Пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины
в Донецкой области



Загрузка...