Макеевский рабочий | За две гривны - уголовное дело


За две гривны - уголовное дело

30.11.-0001
<< >> 

В дежурную часть Центрально-Городского райотдела милиции поступило сообщение от жителя района о том, что неизвестный мужчина избил его и пытался завладеть мобильным телефоном. Как рассказал оперуполномоченный сектора уголовного розыска лейтенант милиции Дмитрий Кесслер, фигурант данного дела - 30-летний безработный мужчина, ранее неоднократно судимый за кражи и грабеж.

 

 В тот день  он решил прогуляться по городу и провести весело время. Увидев возле магазинчика двух прилично одетых парней, решил к ним подойти и попросить 2 гривны. Ребята «попрошайке» отказали и предложили ему найти работу и заработать эти деньги. Возмутившись таким ответом, злоумышленник набросился на одного из них с кулаками и попытался выхватить у него мобильный телефон. Потерпевший решил дать отпор нападавшему, за что получил удар в нос и в область туловища. После очередного меткого удара нападавший  выхватил из рук бедняги пакет с личными вещами и скрылся с места преступления. Все произошло в считаные секунды, поэтому второй товарищ не смог быстро отреагировать на ситуацию и оказать необходимую помощь знакомому.

Пострадавший сначала решил в милицию не обращаться, ведь в украденном пакете ценных вещей не было, но спустя неделю все же сообщил о случившемся правоохранителям. В течение суток личность злоумышленника была установлена и он был задержан. В содеянном он искренне  раскаивается, ведь совершать преступление не собирался, говорит, просто эмоции взяли вверх, а 2 гривны у парней он попросил всего лишь ради веселья.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ст.187 ч. 1 УК Украины «Разбой». Ему грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Татьяна Бобровник
Пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД
Украины в Донецкой области



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.