Макеевский рабочий | Четыре дня свободы


Четыре дня свободы

30.11.-0001
<< >> 

Макеевчанин, едва освободившись из мест лишения свободы, уже через четыре дня вместе с товарищем совершил новое преступление. Сотрудниками макеевской милиции задержаны двое злоумышленников за грабеж средь бела дня.

Как рассказал начальник СУР Советского РО Макеевского горуправления майор милиции Алексей Нечаев, в тот день потерпевший возвращался домой изрядно выпивший и не заметил подозрительного человека, следующего за ним. Войдя в подъезд, нетрезвый мужчина понял, что за ним следовал грабитель, которого в подъезде ожидал его подельник. Подойдя к несчастному, двое молодых людей приказали по-хорошему отдать все ценные вещи или они изобьют его до неузнаваемости. Испугавшись последствий, мужчина отдал все имеющиеся при нем деньги, после чего грабители оставили его в покое и покинули место преступления.

Благодаря профессиональным действиям правоохранителей в течение двух дней злоумышленники были установлены и задержаны. Как выяснилось, один из фигурантов за четыре дня до совершения преступления освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за совершение грабежа. Второй был осужден и через три дня должен был прибыть в колонию-поселение за мошенничество.

В отношении двух подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч. 2 УК Украины «Грабеж с угрозой применения насилия не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, совершенный по предварительному сговору группой лиц». Им грозит лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

Александр КРАВЧУК
Пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины
в Донецкой области

 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.