Макеевский рабочий | Уголь Донбасса нужен Украине


Уголь Донбасса нужен Украине

30.11.-0001
<< >> 

В год празднования 80-летия Донецкой области большинство угольщиков нашего региона работают  с высокой эффективностью. Об этом свидетельствуют высокие показатели ведущих предприятий отрасли, где эффективный менеджерский подход и высочайший профессионализм шахтёров открывают новые горизонты.

К примеру, трудовой коллектив ПАО «Шахтоуправление «Покровское» 3 мая 2012 года выдал на-гора с начала года 3 млн. тонн угля, дополнительно к заданию добыто почти 1,8 млн. тонн. Это наивысший показатель угледобычи среди всех предприятий угольной промышленности Украины.  И нынешний рубеж достигнут коллективом шахтоуправления на полтора месяца раньше, чем в прошлом году.

- Уголь Донбасса нужен Украине. И мы будем наращивать производство. Открывать новые лавы, находить новые возможности, чтобы угольная отрасль развивалась на базе новых безопасных технологий, - на этом акцентировал внимание председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий на своей традиционной еженедельной пресс-конференции для городских и областных СМИ.

25 мая в Донецкой области планируется ввод нескольких лав.

Так,  на ОП «Шахта 1-3 «Новогродовская» ГП «Селидовуголь»  будет сдана в эксплуатацию
18-я северная лава пласта l1. Длина лавы 330 м, мощность пласта 1,97 м, запасы угля в лаве составляют 2,2 млн. тонн.

Особая значимость события заключается в том, что данный очистной забой будет наиболее высоконагруженным (2300 т/сут.) среди действующих и вводимых лав текущего года. Это позволит увеличить среднесуточную нагрузку на забой, а также объем угледобычи по области.

Кроме того, в мае текущего года состоится ввод еще 3 лав:  на  ОП «Шахта «Прогресс» ГП «Торезантрацит»,  на  СП «Шахта «Енакиевская», СП «Шахта «Углегорская», а также ГП «Орджоникидзеуголь».

Соб.инф.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.