Макеевский рабочий | К Евро-2012 все меняется... А у нас?


К Евро-2012 все меняется... А у нас?

30.11.-0001
<< >> 

По слухам…

В Донецке к Евро-2012 закупили такси, которые предназначены для гостей города. „Особые” авто окрашены в определенный цвет, но самое главное, что эти машины снабжены таксометрами с терминалами для расчета кредитными картами. Такое нововведение может появиться и в автомобилях макеевских  перевозчиков. 

… и достоверно

Чтобы узнать, как обстоят дела на самом деле, мы обратились к начальнику транспортного отдела Макеевки Александру Кореневу. Александр Евгеньевич сразу дал понять, что в нашем городе пока внедрение новаций не предвидится:

- Дело в том, что в Макеевке есть только одно транспортное коммунальное предприятие – «Макэлектротранс», - говорит начальник. - Все остальные перевозчики – это субъекты предпринимательской деятельности, и повлиять на них мы не в состоянии. Если служба захочет поставить таксометр с терминалом – хорошо, но заставить ее это сделать город не может. Хорошо, что в Донецке появится подобная практика. Но там другая ситуация: власти закупили двести автомобилей, снабдили их такими таксометрами – у них есть на это деньги. В Донецке бюджет одного района (даже не центрального) сопоставим с бюджетом всего нашего города. Мы же пока не в состоянии последовать примеру соседей.

Анна ГЕРГЕЛЬ

Не знаете где подобрать автозапчасть для своего автомобиля? Специально для вашего внимания http://ptkavto.ru .Заходите на сайт ptkavto.ru и вы всё увидите.


Загрузка...