Макеевский рабочий | Пожар легче предупредить, чем тушить


Пожар легче предупредить, чем тушить

30.11.-0001
<< >> 

_12 С наступлением жарких дней в городе участились возгорания. Бывает, что пожарным приходится выезжать по вызовам 10 и больше раз в сутки. Причем зачастую тушить приходится возгорание сухой травы или мусора.

 На выезды затрачиваются большие средства. Их можно было бы сберечь, если бы горожане осторожно обращались с огнем, не поджигали сухую траву, не бросали непотушенные окурки. В текущем году в нашем городе произошло 369 пожаров. Прямой ущерб от них превысил четыре миллиона гривен. Кроме этого, огонь унес 18 жизней. Еще восемь человек травмированы. И это при том, что работники управления МЧС весьма активно ведут пропагандистскую работу среди населения. В последнее время они применяют такую эффективную форму, как рейдовые проверки частного сектора жилья, направленные на предупреждение гибели людей и снижение количества возгораний. На днях такой рейд был проведен в Центрально-Городском и Советском районах. В них приняли участие инспектор отдела надзорно-профилактической деятельности управления ГУ Гостехногенбезопасности Альбина Михайлова, начальник сектора гражданской защиты управления МЧС Екатерина Целыковская, инспектор сектора охраны общественного порядка городского управления МВД Артем Сарбаш, главный специалист отдела благоустройства и организации дорожного движения УЖКХ Елизавета Парамонова и депутат Криничанского поселкового совета Николай Свиридов.

Участники рейда провели ряд бесед по противопожарной безопасности с жителями домов на улицах Бородина и Ольховской (Центрально-Городской район) и имени Сергея Исько (Советский). Горожанам розданы необходимые памятки. Такие рейды станут в городе постоянными.

 

Предлагаем вашему вниманию interguma.com.ua по минимальным ценам только на нашем сайте interguma.com.ua . Различные виды продукции для разных ситуаций помогут вам сделать всё правильно. Мы ждём Вас!


Загрузка...