Макеевский рабочий | НАДЕЖНОЕ ЗВЕНО


НАДЕЖНОЕ ЗВЕНО

30.11.-0001
>> 

_6 Кто знает жизнь шахты по-настоящему, тот спорить с нами не будет: на шахте есть добычные участки – главные, есть вспомогательные, а есть участок шахтного транспорта, без которого ни людей под землю не опустить, ни добытый уголь на – гора не выдать…

_8 На каждой шахте такой участок в особенном ранжире. При этом участок ШТ шахты «Ясиновская–Глубокая» (директор Игорь Саенко), которым руководит  Василий Кос, особенный среди равных – здесь самая продолжительная транспортная цепочка во всем «Макеевугле» – 24 километра.

Коллектив участка прилагает максимум усилий для того, чтобы работать без простоев, стабильно.

- Шахта вышла на плановые показатели, и мы, несмотря ни на какие трудности, сложности, не имеем права подвести коллектив, - говорит Василий Ильич.

Не просто говорит, а организовывает работу всего участка, к тому же помогает другим, являясь председателем совета начальников участка шахты.

Проблем здесь не меньше, чем у кого бы то ни было. Штат участка недоукомплектован; ремонтируя вышедший из строя агрегат, приходится больше рассчитывать на смекалку, нежели на снабженцев.

_7 - Сегодня всем сложно, - говорит руководитель участка. - Такая ситуация во всем объединении. Мы не ищем причин для того, чтобы что-то не сделать, мы находим возможности быть полноценной структурной единицей шахты.

Этот участок заслуженно уважаем в коллективе. Потому, что надежен, потому, что  профессионален. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.