Макеевский рабочий | Территория детства: мечты сбываются даже в дождь


Территория детства: мечты сбываются даже в дождь

30.11.-0001
<< >> 

_4 Дождь непременно ассоциируется у нас с чем-то грустным и скучным. Однако бывают и исключения из правил. В четверг дождь накрыл город как раз во время праздничного открытия детской площадки в поселке Макеевка-Западная и не только не испортил настроение, а, наоборот, подзадорил всех собравшихся. В самом хорошем смысле этого слова дождь «обмыл» новенькие качели, горки и лавочки.

Открытая в поселке детская площадка – результат реализации совместного проекта КСОНа «Макеевка-Западная» и городской общественной организации «Гражданская инициатива» под председательством Валерия Омельченко. Именно благодаря Валерию Павловичу жители микрорайона, и в первую очередь дети, смогли получить то, о чем так долго мечтали. Поэтому его приезда с нетерпением ждали и мамы, и папы, и бабушки, и дедушки, и, конечно же, дети.

Увидев результат проделанной работы, Валерий Омельченко коротко, но очень емко резюмировал: «Красота!» И с этим трудно поспорить: здесь и качели, и балансир, и горки с загадочными лестницами, и роскошная песочница. Радости детворы не было границ. О том, как всего этого не хватало здесь раньше, рассказали и взрослые:

- В пору моего детства на этом месте была площадка, - вспоминает молодая мама Юлия. - Но уже много лет здесь не было никаких приспособлений для детского отдыха и нам приходилось ходить в соседние дворы. Теперь место для детских развлечений совсем рядом.

- Я просто пришел посмотреть на новую площадку, - рассказывает Алексей Сыбин, житель соседнего двора. - Очень приятно, что она появилась, таких бы побольше! Но важно, чтобы местные жители теперь берегли и охраняли это место. Доброе дело нам сделали, теперь наша задача - сохранить его.

О том, насколько важно беречь красоту, говорил и Валерий Павлович, сделав акцент на том, что только совместными усилиями можно сохранить и двор, и квартал, и город в надлежащем виде.

Валерий Омельченко также отметил, что открытая площадка – это только первая ласточка и в будущем «Гражданская инициатива» намерена продолжать реализовывать подобные проекты в разных районах города.

 

Хотите жить на побережье красочной Испании и купаться в лучах солнца? Предлагаем вашему вниманию http://www.nedvizhimost-spain.ru .Все подробности на сайте www.nedvizhimost-spain.ru


Загрузка...