Макеевский рабочий | Восьмое марта. Дубль два


Восьмое марта. Дубль два

30.11.-0001
<< >> 

_1 У женщин Макеевки теперь в году целых два Восьмых марта! Поспорить с этим утверждением может разве что тот, кто не был на торжественной церемонии награждения победительниц третьей городской акции «Макеевчанка года».

Подведение итогов конкурса состоялось в четверг на сцене Дворца культуры ПАО «ЯКХЗ».  Имена лучших представительниц прекрасной половины нашего города были названы в самых разных номинациях.

Надо отметить, что женщины преуспели даже в несвойственных им, совершенно мужских профессиях.

_2 Организаторами этого праздника традиционно выступили городская организация «Союз женщин Макеевки» и отдел по делам семьи и молодежи городского совета.

Проект привлек к себе и внимание общественности. Так, в этом году в проведении этой имиджевой акции непосредственное участие приняла городская организация Партии регионов Украины.

Всех участниц и победительниц проекта со сцены поздравил депутат Макеевского городского совета, руководитель фракции Партии регионов в горсовете Виктор Антонов. Виктор Николаевич, обращаясь к присутствующим в зале дамам,  щедро сыпал комплиментами и даже читал стихи. Естественно, о женщинах и для женщин.

Самых ярких, теплых и искренних слов в адрес героинь дня не жалели все без исключения мужчины, которым в этот раз выпала честь вручить награды обладательницам почетного статуса «Макеевчанка года» в разных номинациях.

Муза, движущая сила, ось, во-
круг которой вращается все живое, – какие только комплименты в адрес женщин не звучали в этот день от сильного пола!

- Мужчины давно бы разрушили этот мир, не будь в нем вас! – признался директор Донецкого академического областного русского театра юного зрителя Владислав Слухаенко, вручая награду в одной из номинаций.

- Каждый мужчина, которому выпала честь подняться на сцену сегодня, просто счастливец! - подхватил эстафету главный врач Макеевской станции «Скорой помощи» Шамиль Утюшев. - Ой, как я не завидую экспертному совету, который определял победительниц! Разве здесь можно выбирать!

Согласился с ним и Виктор Антонов, вручая награду победительнице уже в главной номинации - «Макеевчанка года-2012»:

- Я позволю себе поспорить с министром образования Украины Дмитрием Табачником, который поделил женщин на умных и красивых. В Макеевке все красивые – умные, а все умные - красавицы!

Награду и звание «Макеевчанка года» по итогам третьей ежегодной акции получила заместитель председателя правления ПАО «ЯКХЗ» по общим вопросам Елена Дармина.

А вот имена победительниц в других номинациях конкурса:

«Женщина - профсоюзный лидер года» - Адиля Бикбаева, заместитель председателя профсоюзного комитета первичной организации профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины Макеевского филиала ПАО «Енакиевский металлургический завод»;

«За вклад в развитие духовности, культуры и искусства» - Оксана Мясоедова, директор городской художественной школы;

«За вклад в развитие женского общественного движения» - Светлана Хазарадзе, помощник директора по информационно-аналитическому обеспечению организации управления и имущественных отношений шахты им. Бажанова ГП «Макеевуголь»;

«Женщина – служащий органов местного самоуправления года» - Татьяна Фарисей, заместитель начальника отдела культуры Макеевского городского совета.

«За вклад в охрану здоровья» - Лариса Черепанова, главная медицинская сестра городской больницы ?6;

«За вклад в образование» - Светлана Бондаренко, директор Макеевского металлургического техникума;

«За вклад в научную деятельность» - Елена Паршикова, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой немецкой филологии Макеевского экономико-гуманитарного института;

«Женщина – промышленный работник года» - Светлана Ахметгалиева, маляр-строитель ремонтно-строительного цеха ПАО «Ясиновский коксохимический завод»;

«Мужской профессии – женское лицо» - Людмила Кошлан, главный маркшейдер шахты им. Бажанова ГП «Макеевуголь», и Людмила Афендикова, диспетчер производства ЧПП «Горняк-95».

«За вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства города» - Людмила Балаева, заместитель начальника городского управления жилищно-коммунального хозяйства;

«Доброта, отзывчивость, милосердие» - Галина Олийнык, председатель правления общественной организации инвалидов «Джерельце»;

«За вклад в благотворительную деятельность» - Антонина Перепечаева, руководитель частного предприятия «Вест»;

«Сердце, отданное детям» - Людмила Волчкова, заместитель главного врача детского клинического территориального медицинского объединения Макеевки.

Женщины, которыми Макеевка может по праву гордиться. Талантливые, инициативные, настойчивые! Способные взваливать на свои хрупкие женские плечи ответственность даже за самые сложные и серьезные проекты и достойно нести ее! И хотя определение «слабый пол» к этой части прекрасной половины Макеевки явно не применимо, они остаются женщинами. Хрупкими, нежными и нуждающимися в крепком мужском плече рядом! Не забывайте об этом, мужчины!

 

Фото Евгения СЫСОЕВА  

Хотите купить новые духи, но не можете определиться с выбором аромата? Посетите интернет-магазин Aromatti, в котором вы сможете приобрести http://aromatti.com.ua/nalivnaya-parfyumeriya как мужские, так и женские в нужном вам количестве по очень привлекательным ценам. Пополните свою коллекцию парфюмерии лучшими ароматами от мировых брендов!



Загрузка...