Макеевский рабочий | Кубки прописались в Макеевке


Кубки прописались в Макеевке

30.11.-0001
<< >> 

В областном центре технического творчества детей и юношей прошел чемпионат области по судомодельному спорту среди школьников.

 

40 ребят из шести городов Донетчины боролись за почетные кубки в командном зачете среди моделей-копий и скоростных электрических моделей. Выше всяких похвал выступили воспитанники городской станции юных техников (директор Юрий Новак). Они завоевали 21 призовое место и оба кубка в командном зачете. Двукратным победителем стал Алексей Козырев. Первые места в различных классах моделей заняли также Владислав Терещенко, Денис Шалимов, Ярослав Зеров и Дмитрий Маценко. К тому же в активе Терещенко еще шесть вторых мест. Призерами соревнований стали также Максим Огородников, Максим Бащенко, Владислав Белан, Алексей Бражник и Роман Шеховцов.

Макеевские юные конструкторы малых кораблей продолжают радовать своих тренеров большими успехами. И это не случайно. Им созданы хорошие условия для занятий, а постигать секреты мастерства ребятам помогают высококвалифицированные тренеры.



Загрузка...