Макеевский рабочий | Профессия настоящих мужчин


Профессия настоящих мужчин

30.11.-0001
<< >> 

_3 Лейтенант милиции Михаил Петросян с детства мечтал стать милиционером, поэтому после окончания школы пошел служить в армию, а, отслужив, в 2005 году пошел работать инспектором патрульной службы. Для активного молодого сотрудника этого было мало, и он решил поступить в Донецкий юридический институт на факультет правоведения, после окончания которого попал в службу участковых инспекторов милиции Центрально-Городского района. За новый вид работы молодой человек взялся еще с большим рвением. Трудоспособного сотрудника оценило и руководство райотдела. Уже в 2011 году Михаила назначили на должность заместителя начальника сектора участковых инспекторов милиции.

Михаил отмечает, что каждый новый прожитый им день не такой, как вчерашний. Он всегда в движении, в общении с людьми, что обогащает его жизненный опыт.

- Каждый рабочий день расписан поминутно, ведь сделать нужно очень много: и раскрывать преступления, и работать с документами, и оказывать практическую помощь товарищам по службе и гражданам, - рассказывает Михаил.

Работа требует не только быстроты действий, оперативности, но и хорошей физической подготовки, поэтому новое занятие Михаила помогает ему поддерживать себя в отличной форме и хорошем н­астроении. Свободное от работы время он посвящает физическим занятиям. Вид спорта, которым занимается правоохранитель, - для настоящих мужчин, ведь тяжелая атлетика не каждому по плечу. Поднимать штангу и делать всевозможные упражнения на тренажерах - дело не из легких, тут нужно и крепкое здоровье, и правильное питание, и личная дисциплинированность, и терпение.

Близкие люди, мама и брат, полностью поддерживают его и гордятся целеустремленностью и упорством Михаила. И пусть он пока не получает больших спортивных наград, главная оценка уже есть – победа над собой, гордость и поддержка близких, а также уважение коллег.

Как отметил начальник милиции общественной без-опасности Центрально-Городского РО МГУ Сергей Покотило, Михаил Петросян хоть и молод, но успевает и справляться со своими служебными обязанностями, и принять участие в общественной жизни райотдела, и уделить время своему хобби. На такого человека можно положиться в любой ситуации.

Татьяна Бобровник
Пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД
Украины в Донецкой области

 

 



Загрузка...