Макеевский рабочий | Чемпионат по футзалу: без интриг, но с эмоциями


Чемпионат по футзалу: без интриг, но с эмоциями

30.11.-0001
<< >> 

_2 Вместе с весной подошел к концу и футбольный сезон. Нет, нам, конечно, только предстоит увидеть игру национальной сборной на Евро-2012. Речь идет и не о каком-либо футбольном клубе. В Макеевке тоже есть свой футбол и свои турниры. И вот в четверг, 31 мая, финишировал открытый чемпионат Макеевки по мини-футболу на призы газеты «Макеевский рабочий». В этот день проводились и игра за третье место в турнирной таблице, и подведение итогов, и награждение лучших.

Сезон, нужно заметить, был интересным. Нельзя сказать, что интрига с победителями сохранялась до финального матча, однако накал страстей длился до самой последней отыгранной минуты уже минувшего сезона. К тому же распределение остальных мест, в том числе и номинанты на вылет во вторую лигу, менялось до последних матчей.

Заключительная игра чемпионата по мини-футболу на призы газеты “Макеевский рабочий” прошла 31 мая. Наверное, символично, что именно в последний день весны прошли итоговые состязания. Лето теперь можно было встретить в качестве чемпионов или обладателей «серебра», «бронзы»... В заключительном матче встретились команды «Кремень» и «ВиКор». О том, что «кремневые» парни стали чемпионами, на тот момент уже было известно, впрочем, как и несколько месяцев назад. Но вот для «ВиКора» матч был решающим. «Бронза» или четвертое место – вот что было поставлено на кон. Но вырвать очки у такого серьезного соперника «ВиКору» оказалось не по зубам.

_4 Ритм игры сразу задал «Кремень». Точные и красивые голы один за другим влетали в ворота викоровцев. Последние не могли ответить тем же. Доскональной технике вратаря «Кремня» они даже аплодировали. Неслабую поддержку команде обеспечил заместитель городского головы Олег Сытько, который тоже намотал километраж в футболке «Кремня». Итог матча – 14:0. «ВиКор» упускает возможность попасть в тройку лучших. Тем не менее назвать слабыми этих футболистов никак нельзя. Они достойно играли на протяжении всего сезона. А первые три места распределились следующим образом: третье досталось «Аттику», второе – команде «Горняк-95», а «золото» чемпионата уже третий раз подряд завоевал «Кремень».

Поскольку чемпионат проходил под патронатом нашей газеты, вручить награды победителям пришла главный редактор Наталия Хрусталева. Наталия Леонидовна поблагодарила футболистов за хорошую игру, которая положительным образом влияет и на имидж издания, а также выразила надежду, что и в дальнейшем тандем футболистов и журналистов будет привлекать внимание макеевчан к такому виду спорта, как мини-футбол.

Раздали награды и тем, кто лучше всех проявил себя в команде. Так, лучшим бомбардиром был назван Денис Крошан («Кремень»). Партнеры по команде отметили игру начинающего вратаря Дмитрия Козлова, который отстаивает и честь студенческой команды МЭГИ. Парень отыграл свой второй сезон в команде, и успех, безусловно, не дает ему останавливаться на достигнутом. 

Следующий сезон должен стартовать осенью. Организаторы турнира говорят, что количество желающих участвовать растет. Возможно, наша Макеевка когда-нибудь станет кузницей футбольных кадров.

 

Фото   Евгения СЫСОЕВА

Любите спорить? Хотите при этом еще и деньги зарабатывать? Для вас букмекер рф, делайте спортивные ставки на футбол и выигрывайте! Предложение на сайте xn--90aiasbk5as2f.xn--p1ai


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.