Макеевский рабочий | В гостях у "пташенят" - мэр


В гостях у "пташенят" - мэр

30.11.-0001
<< >> 

_5 Первый день лета в детском доме «Пташеня» – это сразу несколько праздников. Во-первых, начало беззаботной поры игр и жарких дней; во-вторых, День защиты детей; в-третьих, день рождения! Именно 1 июня шесть лет назад «Пташеня» официально стало домом для самых маленьких девочек и мальчиков, у которых своего дома не было. Поздравить малышей и их воспитателей со всеми этими праздниками приехал городской голова Александр Мальцев. К поздравлениям присоединились глава Червоногвардейской райадминистрации Сергей Алешин, начальник управления образования Ирина Лях и депутат городского совета, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам охраны здоровья, образования, культуры, молодежной политики и спорта Тамара Белоусова.

Приезда гостей ждали с нетерпением. Вместе с директором детского дома Ольгой Ивановой встречать визитеров у ворот вышли и воспитанники – улыбчивая Ульяна и обаятельный Жора. Они и организовали небольшую экскурсию по дворовой территории.  Александр Николаевич замечал, что изменилось здесь со времени его последнего визита, вносил предложения и спрашивал, в чем нуждаются «пташенята». В прекрасный детский праздник макеевскому мэру позволили хоть ненадолго забыть о  заботах и самому вспомнить детство. Маленький Жора в мини-футбольном состязании проверил градоначальника на меткость. Однако и сам мальчик оказался не промах, и пенальти Александра Николаевича ловко отбил.

Воспитатели и малыши приготовили небольшой концерт. Прочитав стишки и покружившись в танцах, дети пригласили всех собравшихся поводить хоровод. Конечно, немало слов благодарности было сказано в адрес  Александра Мальцева. «Наш крестный отец», «главный режиссер праздника» - эти определения говорили о том, что Александра Николаевича здесь очень любят.

Выступая с ответным словом и поздравлениями, макеевский голова заметил, что желающих помогать  детскому дому становится все больше, однако в городе уже думают, что еще полезного можно сделать для этих ребят в будущем. Ну а к празднику, а точнее сказать, к праздникам, Александр Николаевич подарил детскому дому то, что здесь не будет лишним – стиральную машинку. Лето с его непременными запятнанными одежками теперь точно будет беззаботным и для детей, и для их наставников.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.