Макеевский рабочий | застраховали от беды


застраховали от беды

30.11.-0001
<< >> 

_21 Детство – беззаботная пора, когда время кажется вечным, а расцарапанные коленки – настоящей катастрофой. Для того чтобы «катастрофы» оставались малоболезненными, есть взрослые, которые об этом обязаны заботиться.

В канун Дня защиты детей страховая компания «Fidem Life»  в рамках реализации проекта «Новая жизнь – новое качество охраны детства» и президентской  программы «Украина для людей» объявила благотворительную акцию, цель которой - помочь детям, подарить им защиту, обратить внимание общества на проблемы детей, открыть дорогу молодым дарованиям.

Максимальное количество призёров спортивных соревнований как всеукраинского, так и международного уровней - в Макеевском лицее ?1 с ОШ ?61. Именно этим ребятам в День защиты детей были вручены Полисы страхования жизни и финансовая защита в сумме от 10 до 15 тысяч гривен в течение года.

Самое непосредственное участие в акции приняли депутаты городского совета Николай Выхристюк, Константин Кобелев и Сергей Софиев. Они поддержали благотворительную акцию и откликнулись на просьбу помочь застраховать детей. От депутатского корпуса городского совета Николай Васильевич поздравил ребят с праздником  и пожелал им дальнейших достижений и успехов:

- Желаю вам больших побед, крепкого здоровья и никогда не отчаиваться, потому что ваша судьба - в ваших руках. А родителям хотелось бы напомнить о том, что мы обязаны оберегать наших детей. Особенно это касается спортсменов, ведь их достижения – это большой труд.

Детсад теперь с водой

День защиты детей отмечали и в поселке Грузско-Ломовка. Здесь настоящим эпицентром праздника стал детский сад ?129 «Тополек». Несмотря на плотный рабочий график, депутат городского совета Николай Выхристюк заглянул в гости  к воспитанникам этого дошкольного учреждения. К малышам он приехал не с пустыми руками. Подарок пришелся не просто кстати, а был долгожданным и даже необходимым.

Парадокс, но в течение последних нескольких лет в детском саду не было нормального водоснабжения. Воду брали из скважины, разместившейся во дворе, и только потом доставляли ее в здание детсада. Теперь с этими неудобствами покончено. Благодаря депутатской помощи был приобретен специальный насос, который позволит качать воду из скважины, а также оборудование, которое будет подавать ее в здание. Так что теперь «Тополек» с водой.

Воспитанники детского сада отблагодарили Николая Васильевича концертом и в завершение праздника пригласили за сладкий стол, организованный при помощи настоятельницы местного Свято-Касперовского монастыря игуменьи Марии и директора ООО «Дмитро» Романа Остроушко.

Родители, дети и педагогический коллектив детского сада говорят депутату спасибо за участие в решение столь острой проблемы.

 

Специально для вашего внимания nasos.dukon.ru по очень низким ценам. Заходите на наш сайт nasos.dukon.ru и читайте информацию более детально. Мы вас ждём!


Загрузка...