Макеевский рабочий | В выходные - весь день с водой


В выходные - весь день с водой

30.11.-0001
<< >> 

В минувшие выходные макеевчане были приятно удивлены: в кранах весь световой день была вода. В чем причина? Ответить на этот вопрос мы попросили директора КП «Макеевский горводоканал» Андрея Григорьева.

 

- Это, так сказать, наш маленький подарок горожанам, - сказал Андрей Алексеевич. - Мы изыскали возможность в минувшие выходные подавать воду с 5.00 до 22.00, а не строго по графику. Думаю, что домохозяйкам это понравилось. В субботу, воскресенье и понедельник мы подавали населению на 30 кубических метров воды в сутки больше, чем обычно. Это стало возможным в связи с увеличением платежей. В следующие выходные горожане тоже весь день будут с водой. К тому же мы надеемся улучшить качество водоснабжения. 30 кубических метров воды в сутки на эти цели явно недостаточно.

Горводоканал готовится с 1 июля окончательно перейти в компанию «Вода Донбасса» и делает все возможное для того, чтобы улучшить качество водоснабжения. Сделать это в летний период не так-то просто. Ведь в жаркое летнее время много воды население использует для полива огородов и дачных участков, но руководство предприятия старается найти выход из этого положения.



Загрузка...