Макеевский рабочий | Вода: опасно для жизни


Вода: опасно для жизни

30.11.-0001
<< >> 

По слухам…

С началом летнего сезона макеевчане не смогут позволить себе  предаться водным процедурам в черте города, поскольку все водоемы города не пригодны для купания.

 

… и достоверно

Как рассказала главный санитарный врач города Татьяна Парпара, по законодательству, чтобы водоем можно было использовать как место массового отдыха, должен быть специальный паспорт, подписанный многими службами. На сегодняшний день ни один водоем города, а их на территории Макеевки около ста, с санитарной службой не подписал паспорт, дающий разрешение на купание.

- Единственный водоем, в котором вода отвечает санитарным нормам, – это пруд Батман в Кировском районе, - рассказывает Татьяна Ивановна. - Там вода отвечает нормам на протяжении последних лет, территория благоустроенная, есть туалеты, подведена вода. С нашей стороны претензий нет, но вопрос упирается в отсутствие спасательной станции. Во всех остальных – а мы отслеживаем, кроме Батмана,  Первый пруд, водоемы в микрорайоне Черемушки, на Гвардейке, реку Крынка, - вода не соответствует нормам. Там нет туалетов, нет подачи воды, эти зоны не благоустроены. По этому поводу было заседание городской комиссии, на котором предписано райадминистрациям  разместить таблички с оповещением о запрете купания.

Как врач хочу еще добавить, что купание в таких местах достаточно опасно для жизни, поскольку в последнее время отмечен рост сальмонеллеза – за последние пять месяцев на 20%. Отмечается также рост других кишечных инфекций. Поэтому купаться в таких местах мы не рекомендуем.

 

 

 

Вас интересует будущее? Узнайте http://cossa.ru/articles/234/15014 совершенно бесплатно и вы будете удивлены. Мы вас ждём с нетерпением!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.