Макеевский рабочий | По горячим следам задержали грабителя


По горячим следам задержали грабителя

30.11.-0001
<< >> 

Добросовестно выполняя служебные обязанности по охране правопорядка, наряд автопатруля Макеевского горуправления милиции своевременно отреагировал на обращение прохожих и задержал злоумышленника, ограбившего мужчину.

Инцидент произошел на остановке общественного транспорта в Горняцком районе г.Макеевки. Мужчина (инвалид I группы) пришел на остановку и достал из кармана деньги, чтобы заплатить за проезд. В это время к нему подбежал молодой парень, вы-хватил купюры из рук и скрылся с места преступления. Потерпевший, имеющий проблемы с опорно-двигательным аппаратом, не смог оказать никакого сопротивления и догнать грабителя, но случайные прохожие не остались равнодушными к чужой беде и стали звать на помощь.

Как рассказал командир взвода батальона патрульной службы Александр Васильев, в то время наряд находился на установленном маршруте патрулирования – в микрорайоне «Зеленый». Услышав крики о помощи, патрульные своевременно прибыли на место и, не теряя времени, погнались за нарушителем. Своевременность реагирования помогла правоохранителям догнать грабителя и задержать.

По словам сотрудника пресс-службы горуправления милиции Александра Кравчука, в настоящее время 26-летний злоумышленник привлекается к уголовной ответственности по ч.1 ст.186 УК Украины «Грабеж», фигуранту грозит штраф, или общественные работы, или исправительные работы, или  арест, или лишение свободы на срок до 4 лет.

 



Загрузка...