Макеевский рабочий | "Мактур" - призер слета туристов-краеведов


"Мактур" - призер слета туристов-краеведов

30.11.-0001
<< 

На территории турбазы «Лесная» (село Торское Краснолиманского района) прошел первый областной слет туристов-краеведов. Он принес много радостных минут ребятам из Донецка, Горловки, Доброполья, Амвросиевки, Марьинки. Честь нашего города на слете защищала команда «Мактур» ОШ ≤91.

 

  Юные туристы соревновались в конкурсе «Донбасс - мой родной край», в казацких играх «Весенние развлечения» и ряде других. Волнующим и увлекательным было прохождение туристско-краеведческого экспедиционного маршрута. Макеевчане показали навыки ориентирования на местности по компасу и карте, умение преодолевать природные препятствия, знания истории, географии, этнологии и геологии родного края. Эффектной и яркой получилась постановка обрядовых действий «Святая Троица». С увлечением дети плели веночки из травы, разучивали приуроченные к празднику песни. Все участники слета были на высоте. «Мактур» в конкурсной программе занял третье призовое место. Не подвели ребята и в конкурсе по строевой подготовке, а в программе «Донбасс – мой родной край» им немножко не хватило до победы. Зато в конкурсе по физическим упражнениям нашим школьникам не было равных. Увлекательно прошел конкурс кашеваров. Юные кулинары готовили кулеш, другие вкусные блюда, да так, что, отведав их, члены жюри отказались от обеда и ужина. Наши учащиеся отличились и в мастер-классе по Петриковской росписи. Лучшие работы Ангелины Зубко, Юлии Савосиной и Сергея Курилова отобраны для участия в областном конкурсе. Слет проходил три дня. За это время проведено много интересных мероприятий, в том числе и тренировочные занятия по пешеходному туризму. Ребята увезли с собой массу незабываемых впечатлений.

Слет организовал Донецкий областной центр туризма и краеведения, а команду „Мактур” подготовили преподаватель физкультуры ОШ ?91 Андрей Рыбальченко и библиотекарь Элла Четверик.

Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрый и надёжный http://infoperevod.com.ua по очень доступным ценам. Заходите на наш сайт infoperevod.com.ua, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы ждём вас с нетерпением!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.