Макеевский рабочий | Огонь не прощает беспечности


Огонь не прощает беспечности

30.11.-0001
<< >> 

Минувшие выходные были жаркими и беспокойными для пожарных. Им пришлось тушить жилье и огонь на открытой территории – кто-то поджег мусор.

 

В обеденное время в воскресенье диспетчеру МЧС поступило сообщение о возгорании в доме ≤20 по улице Глинки (Кировский район). Работники МЧС огонь укротили, но он успел повредить три оконных блока, телевизор и вещи в жилье. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении. Этот пожар стал 400-м в городе с начала года.

По неизвестной причине днем раньше загорелся мотоцикл «Днепр» с коляской в поселке Комсомольский (Червоногвардейский район). Это произошло на улице Фабрициуса во время отсутствия хозяина, оставившего мотоцикл на улице. Правда, помощь пожарных здесь не понадобилась. До их приезда жители сами укротили огонь.

 В текущем году в городе пожары бушевали уже 401 раз. Они унесли 109 жизней. Еще 6 человек травмированы. Что касается прямого материального ущерба, то он уже превысил 4 млн. гривен. Печальная статистика была бы не такой страшной, если бы горожане не допускали беспечности в обращении с огнем и строго соблюдали противопожарные правила.

 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.