Макеевский рабочий | Животных вакцинируют таблеткой


Животных вакцинируют таблеткой

30.11.-0001
<< >> 

Случаи заболевания животных бешенством в Макеевке, к сожалению, продолжаются. Только за первый квартал текущего года зарегистрировано три факта заражения.

 

 Поскольку распространителями инфекции по-прежнему остаются дикие животные, управление ветеринарной медицины ежегодно проводит кампании по их вакцинации. В этом году специалисты-ветеринары провели вакцинацию в охотничьих угодьях Макеевки. Подробнее об этом нам рассказала начальник управления ветеринарной медицины Людмила Петрова.

Препарат представляет собой приманку, в которой содержится капсула. Животное съедает приманку и приобретает иммунитет к вирусу бешенства. Для зверей и птиц приманка не представляет угрозы, а вот контакт человека с этими препаратами нежелателен. Соприкосновение со слизистыми оболочками и травмированной кожей может вызвать определенные симптомы.

В связи с этим, говорит Людмила Петрова, в ближайшие дни жителям лучше отказаться от посещения охотугодий Макеевки. Но если вакцина все же попадет на кожу или слизистые, промойте их водой с мылом и обратитесь к врачу.

 



Загрузка...