Макеевский рабочий | Крепить партнерство ради общего блага


Крепить партнерство ради общего блага

30.11.-0001
<< >> 

В Донецке в выставочном центре «ЭкспоДонбасс» проведен национальный экологический форум «Экология промышленного региона». Его организовали областная госадминистрация, облсовет и Государственное управление охраны окружающей среды в Донецкой области.

 

Цель форума – укрепление партнерства между органами местного самоуправления, наукой, образованием, бизнесом, общественными организациями для улучшения природной окружающей среды, создания эколого-экономических условий для сбалансированного развития региона, рационального использования природных ресурсов, расширения территории заповедного фонда, улучшения экологического воспитания. Для участников форума была проведена научно-практическая конференция «Инвестиции в экологию – гарантия безопасности территории». Плодотворной была работа секций «Промышленная экология», «Вопросы сохранения водных ресурсов», «Экологическая учеба и экологический туризм», «Управление в сфере отношения к отходам», других. Большой интерес вызвала выставка направлений работы в экологической политике городов и районов Донецкой области.

На форуме были представлены крупные предприятия Донбасса, новые промышленные технологии и их влияние на экономику, экологию региона, природно-заповедный фонд края. Его участники имели  возможность познакомиться с природными ландшафтными парками Донецкой, Луганской, Запорожской и Ивано-Франковской областей Украины. Макеевская  общественность из городской  организации «Эколог?чна варта» представила город на выставке и на занятии  секции по образованию и науке, а также подала предложения об улучшении образования молодежи  на основе Концепции  устойчивого развития.

 



Загрузка...