Макеевский рабочий | Детский день: сразу три площадки в подарок!


Детский день: сразу три площадки в подарок!

30.11.-0001
<< >> 

_6 Лето, несомненно, самая любимая пора наших самых маленьких человечков. Мама отпускает на улицу надолго (можно до бесконечности резвиться с друзьями) и даже не заставляет надевать ненавистные кофточки с длинными рукавами. Это ли не самое лучшее время для подрастающего поколения? И пока царит этот беззаботный период, МГОО «Гражданская инициатива» (председатель Валерий Омельченко) продолжает вместе с жителями  десятков кварталов создавать уголки радости для мам и пап, бабушек и дедушек, а самое главное – детей. На прошлой неделе с легкой руки Валерия Омельченко в Макеевке  появилось еще три детские площадки.

 

 
Сразу три праздника в один день случились в Горняцком районе. В календаре об этом ничего не сказано. Это торжество конкретно для жителей 55 и 945 кварталов и микрорайона «Октябрьский». Детишкам, жаловались они, нечем заняться в своих дворах, приходится ходить за несколько километров, а то и вовсе ездить в центр города. Теперь проблема решена.

 Валерия Омельченко в каждом районе ждали с нетерпением и взрослые и дети, чтобы поблагодарить, ну и заодно еще о кое-каких проблемах сообщить. Валерий Павлович в свою очередь здоровался чуть ли не с каждым ребенком лично, искренне веселился вместе с малышами, осматривал придомовые территории. Вместе с ним открывать детские площадки приехал председатель Горняцкой райадминистрации Игорь Друц.

55 квартал  – самый дружный

Жители квартала рассказывают, что сюрприз для детей не получился. В том смысле, что малыши налетели на площадку еще накануне торжественного открытия, когда ее только установили. Однако качели едва ли могут надоесть или вызвать усталость у самых юных ребят.

Праздник сделали что надо. Еще на подходе к новенькой площадке была слышна музыка и детские голоса, развевались яркие воздушные шары. Позитива атмосфере добавил приезд почетных гостей. Пообщаться с Валерием Павловичем хотели даже самые маленькие – жали руку, просили сфотографироваться на память. А взрослые неустанно благодарили. Молодая мама Надежда, волнуясь, сказала много теплых и искренних слов и пообещала, что все взрослое население будет оберегать порядок на новой площадке. Инициативные родители уже выбрали человека, который будет охранять подарок «Гражданской инициативы». Представитель местного органа самоорганизации населения Раиса Нечипир пообещала, что все будет в порядке.

_7 Микрорайон «Октябрьский»: под звуки аккордеона открывалась площадка

В уютном дворике до приезда почетных гостей вовсю шла репетиция. Играл аккордеонист, местные юные таланты распевали песни, повторяли стишки. Площадка пестрила шарами и детскими улыбками. Местные жители тоже приложили руку к дизайну двора – высадили клумбы, рядом с новыми качелями поставили самодельных лебедей. Все это в сочетании с новыми приспособлениями для отдыха ребят, с детскими счастливыми глазами и радостным смехом производило огромное впечатление. Так и хотелось остаться в этом дворе.  Валерий Павлович поблагодарил жителей за теплый прием, взрослых - за помощь, а заодно попросил охранять новый объект.

945 квартал: радость до слез

Хотя новая площадка для детворы – это необычайно радостное событие, однако некоторые местные жители прослезились. Конечно же, от радости. Бабушка Маша хотела сказать слово, но от переполняющих ее эмоций смогла только расплакаться. Успокаивали всем двором. Ну а самые маленькие подготовили зажигательные танцы, пели, рассказывали стишки. В общем, по-своему, по-детски благодарили.

К Валерию Омельченко и Игорю Друцу в этом квартале присоединился и первый заместитель городского головы Владимир Полянский. Он также поздравил жителей с открытием новой площадки, выразил особую благодарность Валерию Павловичу.

 - Хочу сказать спасибо Валерию Омельченко не только за площадку, но и за ваши счастливые лица, - впечатлен Владимир Витальевич. - Такие поступки действительно заставляют радоваться, а нас, власть, они побуждают продолжать начатое дело!

Сколько «работы»  теперь у детворы Горняцкого района! Чтобы ощущение радости от новых качелей стало еще слаще, всем детишкам МГОО «Гражданская инициатива» вручила конфеты.

- До конца лета, - сказал Валерий Павлович, - с учетом уже открытых мы доведем количество площадок до 15. Также «Гражданская инициатива» планирует поддерживать комнаты школьника и в дальнейшем заниматься организацией здорового досуга для детей и подростков.

 

Специально для вашего внимания pamjatnik.com.ua по невероятно низким ценам. Заходите на наш сайт pamjatnik.com.ua и читайте всю информацию более подробно. Мы вас ждём!


Загрузка...