Макеевский рабочий | Наркопритон в квартире


Наркопритон в квартире

30.11.-0001
<< >> 

Сотрудниками СБНОН Центрально-Городского райотдела макеевской милиции выявлен притон, в котором хозяин квартиры был сбытчиком наркотиков, а двое товарищей поддерживали инициативу друга и помогали привлекать потребителей.

 

Как рассказал начальник ОБНОН Макеевского ГУ Дмитрий Горбань, 24-летний местный житель, который злоупотреблял наркотическим зельем, решил в собственной квартире устроить притон и «торговую точку», а двое его товарищей всячески способствовали «престижности» незаконного заведения. Все трое вели разгульный образ жизни, никто из них официально не был трудоустроен, и каждый перебивался периодическими заработками.

В очередной раз, договорившись о встрече, ребята пришли в гости к другу не одни, а с молодыми девушками 22 и 25 лет. После недолгих убеждений и рассказов ребят о безобидности наркотиков жертвы решились на отчаянный поступок, приобрели и попробовали запретное зелье. После чего девушкам стало плохо и им понадобилась медицинская помощь.

Экспертиза показала, что изъятое вещество, которое было обнаружено в квартире владельца, эта особо опасный наркотик – опий ацетилированный.

В отношении содержателя притона возбуждено уголовное дело  по ст. 317 ч. 1 «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения для этих целей», ст. 309 ч. 2 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», ст. 307 ч. 2 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», и грозит злоумышленнику максимальное наказание за данные преступления - до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Ему выбрана мера пресечения в виде ареста.

Двое товарищей получили уголовную статью 315 ч. 2 «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», что наказывается лишением свободы на срок от 5 до 12 лет. На данный момент любители наркотического опьянения находятся на подписке о невыезде.



Загрузка...