Макеевский рабочий | Сын довел отца до... тюрьмы


Сын довел отца до... тюрьмы

30.11.-0001
<< >> 

В дежурную часть Советского РО поступила информация от местного жителя, который сообщил, что он собственноручно убил своего сына.

 

При выяснении обстоятельств стало известно, что совместно с отцом и матерью проживал их 30-летний сын, ведущий неблагополучный образ жизни. На советы и нарекания родителей парень не реагировал, на работу устраиваться не хотел, злоупотреблял спиртными напитками, жил за счет родителей. Взрослый отпрыск неоднократно выгонял из дома мать за то, что она отказывалась идти в магазин за спиртным и сигаретами.

Как рассказал заместитель начальника сектора уголовного розыска Советского РО макеевской милиции Владимир Буркеня, в тот злополучный день сынок в очередной раз стал заставлять родителей купить ему бутылку «беленькой». Для пущей убедительности он взял из кладовой топор и стал размахивать, угрожая, что убьет, если они не выполнят его требование. Отец только пришел домой, отработав в шахте ночную смену, но вместо отдыха ему пришлось терпеть капризы домочадца. Когда мать, испугавшись, побежала в ближайший магазин за «успокоительным», грубиян лег на кровать, поставив топор рядом на полу.

Не выдержав многолетних издевательств сына, отец схватил топор и нанес несколько ударов обухом по голове спящего родственника. Смерть наступила мгновенно. Осознав содеянное, он вызвал милицию и «скорую помощь».

В настоящее время мужчина привлекается к уголовной ответственности по ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», и грозит ему от 7 до 15 лет заключения.



Загрузка...