Макеевский рабочий | Опасное наследство


Опасное наследство

30.11.-0001
<< >> 

Сектором участковых инспекторов милиции Горняцкого райотдела г. Макеевки задержан 20-летний местный житель, при обыске которого были изъяты нож и самодельное оружие.

 

Экспертиза установила, что самопал не относится к категории огнестрельного оружия, а вот нож, изготовленный самодельным способом по типу кортик, является холодным оружием колющего действия. На нашем сайте www.ur-center.ru представлены www.ur-center.ru/nasl.php.

Хозяин изъятого имущества пояснил, что опасные вещицы ему достались по наследству от отца и дороги как память. Он носил их в личных целях и ни разу не использовал во вред другим, понимая, что за их ношение он может получить уголовную статью, но добровольно сдавать запретные предметы правоохранителям не собирался. Более того, наглядно демонстрировал опасное наследство своим товарищам во время совместного распития спиртных напитков. И можно только предположить, какими тяжкими последствиями могло обернуться пьяное хвастовство.

Как рассказала сотрудница пресс-службы городского управления милиции Дарья Ситковская, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 263 ч. 2 УК Украины «Ношение холодного оружия без предусмотренного законом разрешения», и наказывается это деяние штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.