Макеевский рабочий | Город от пожаров уберечь


Город от пожаров уберечь

30.11.-0001
<< >> 

_17 Подаренный Прометеем огонь - наш большой помощник. Он и согревает, и горячую пищу позволяет приготовить. Но не всегда он нам друг: если вырвется на волю, горя не оберешься. Лучше других это знают пожарные-спасатели. Только в этом году на тушение возгораний они выезжали больше 990 раз. Причины вспышки огня самые разные, в том числе и шалости, и неосторожное с ним обращение. Противопожарной безопасности детей необходимо учить с малых лет, а взрослея, они должны углублять эти знания и  не быть беспечными. В этом направлении в нашем городе ведется большая работа. Так, управления ГУ Гостехногенбезопасности и МЧС проводят для детей «Недели знаний  пожарной безопасности». В рамках этого мероприятия проходят экскурсии в пожарные части, во время которых не только знакомят ребят с правилами безопасности, но и демонстрируют им пожарную технику, средства для спасения людей, показывают обучающие мультфильмы и предлагают разгадать загадки на противопожарную тематику.

 

_6 Недавно в гостях у спасателей СГПЧ-9 побывали  ребята из школьного лагеря ОШ ?22. Дети проявили большой интерес к пожарному инвентарю и снаряжению. Своими руками они прикоснулись к пожарному рукаву и ощутили силу напора воды, увидели генератор электроэнергии, гидравлические ножницы, помогающие спасателям в работе, а также другие  приспособления и приборы. Школьникам разрешили примерить на себя форму пожарного. Им продемонстрировали само действие спасения из учебной башни. Сотрудники Гостехногенбезопасности напомнили ребятам правила безопасного поведения на воде, в лесу и в быту. А также провели занятия по поведению во время возникшего пожара.

Во время экскурсии инспектор отдела государственного пожарного надзора Альбина Михайлова показала детям интересные обучающие мультфильмы о пожарной безопасности, а начальник сектора гражданской защиты управления МЧС Екатерина Целыковская загадала веселые загадки и  провела игру на сообразительность и внимание.

 - Мы с ребятами уже не первый раз на экскурсии в пожарной части, - сказала учитель начальных классов Людмила Ковалева. – Детвора с восторгом воспринимает такие мероприятия.

- Мне очень  понравились пожарные автомобили и мультфильмы, - признается ученик третьего класса Денис Ягунов.

- В этом году пожарные части во время «Недель знаний пожарной безопасности»  посетили школьники 12 учебных заведений, - говорит начальник  управления Гостехногенбезопасности Павел Деминов. – Цель таких мероприятий – формирование у детей правильного поведения в случае возникновения пожара или в другой экстремальной ситуации, воспитание у ребят уважения к работе пожарного-спасателя и правильная организация досуга во время летних школьных каникул. Для детей такие недели очень полезны.

Специально для вашего внимания ts-fasad.ru/ms.php по невероятно низким ценам. Заходите на наш сайт ts-fasad.ru и вы будете приятно удивлены. Мы вас ждём!


Загрузка...