Макеевский рабочий | Ангелы в белых халатах: яркий праздник, ответственные будни


Ангелы в белых халатах: яркий праздник, ответственные будни

30.11.-0001
<< >> 

_11 Накануне Дня медика в зал Донецкого академического областного русского театра юного зрителя (г.Макеевка) традиционно пришли  все, кто хотел поздравить людей в белых халатах с профессиональным праздником.

 

_12 Первым на сцену вышел первый заместитель городского головы Владимир Полянский, который в стихах и прозе поздравил медиков города и от себя, и от мэра Александра Мальцева.

- Сегодня даже невыносимую  жару охладил чистый дождь, который и олицетворяет чистоту вашей профессии, - сказал Владимир Полянский. – Позвольте всем, кто собрался в этом зале, и всем тем, кто не смог оставить работу и находится на посту, выразить слова благодарности и уважения, признательности и любви и пожелать вам крепкого здоровья и отличного настроения.

Начальник управления здравоохранения Макеевского горсовета Елена Теряева  напомнила своим коллегам выражение Парацельса, который считал медицину больше искусством, чем наукой.

- Знания других могут быть полезны врачу, но никакие знания мира не сделают из человека врача, если нет у него такой способности. Если самой природой ему не определено это занятие. Я глубоко уважаю вас и ценю, вы делаете удивительные дела, вам доверено самое главное: спасать жизнь и здоровье. Пускай оберегает ангел-хранитель  всех сидящих в зале и выполняющих свой долг у постели больного. Пусть у вас будут здоровье, душевная гармония, пусть каждый день будет радостным и светлым. И праздник, который подарил нам город, еще раз подчеркивает всю значимость вашего самоотверженного труда. С праздником вас, дорогие мои коллеги!  

После награждения медицинских работников грамотами городского совета и благодарностями городского головы, а также почетными грамотами главного управления здравоохранения облгосадминистрации, управления здравоохранения и городского профсоюза медицинских работников на сцену вышел председатель общественной организации «Гражданская инициатива» Валерий Омельченко. Еще в декабре прошлого года он вручил Рудничной больнице по случаю ее 125-летия паспорт на необходимую  медицинскую технику. И в этот раз он вышел на сцену не с пустыми руками, а с сертификатом на медицинское оборудование для оснащения новой амбулатории в микрорайоне «Зеленый».

_10 - Вы проходите  с нами всю жизнь от рождения и до самого последнего дня.  Вы берете ответственность за наши жизни, лечите нас, даете нам надежду. Мы относимся к вам, как к близким людям. Я хочу, чтобы в ваших семьях царило добро, здоровье и уют. Чтобы каждый человек ценил ваш самоотверженный труд. Два месяца назад от лица общественной организации «Гражданская инициатива» мы заявили социальный проект, направленный на поддержку медицины, я считаю немаловажным развитие первичной медицинской помощи.

Еще раз поздравляю вас с профессиональным праздником от себя лично и от всего коллектива, будьте счастливы и здоровы! 

Душевное здоровье зала и хорошее настроение  поддерживали местные танцевальные и вокальные коллективы, а также команда «КВН скорой медицинской помощи (во главе с главным врачом станции макеевской скорой помощи»  Шамилем Утюшевым), которая выразили свою любовь к профессии в песне «Скорая моя». 

А дальше всех ждал сюрприз – заводная и драйвовая  шоу-группа «Воля»(Киев). Шестеро ее участников настолько заразили своей неуемной энергией весь зал, что особо популярные хиты все пели хором, например песню «Беловежская пуща». Некоторые настолько прониклись атмосферой праздника, что даже вышли танцевать прямо на сцену – водить хоровод и играть в древнюю русскую забаву «Ручеек»! Да-да, медики умеют веселиться,  чтобы со всей ответственностью приступить завтра к  непростым будням своей  нелегкой и почетной профессии.  

 

 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.